SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

Глава Крыма проинспектировал сельские муниципальные образования Красноперекопского района

Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в Красноперекопский район посетил ряд социальных объектов и объектов культуры, ознакомился с состоянием инфраструктуры в регионе. В ходе посещения села Орловское Глава Республики обсудил с главой администрации Красноперекопского района Сергеем Биданцом и жителями ряд актуальных вопросов: строительство пожарной части, расширение парка в центре села, ремонт и монтаж освещения улицы Первомайской, который нужно завершить в текущем году, и строительство модульного ФАПа в селе Новониколаевка. Затем Сергей Аксёнов побывал в селе Новопавловка, где будет продолжено благоустройство парковой зоны, для этого выделят 7 млн. рублей. Планируется установить наружное освещение, малые архитектурные формы. Глава Крыма акцентировал внимание на необходимости скорейшего завершения капитального ремонта сельской амбулатории в Новопавловке, который идет около двух лет. Медучреждение должны были сдать в конце 2021 года, но работы до сих пор не окончены. Подрядная организация обязуется закончить ремонт до 1 июня, в противном случае будет включена в перечень недобросовестных подрядчиков. Также Сергей Аксёнов поручил проработать вопрос ремонта почтового отделения и проверить аварийность здания сельского дома культуры. По итогам проверки будет принято решение по его ремонту. При посещении села Почетное Глава Республики осмотрел отремонтированное общежитие, на первом этаже которого размещается амбулатория семейного типа. Комнаты в общежитии будут предоставляться врачам, учителям, сиротам. В селе Таврическое Сергей Аксёнов осмотрел домовладения, пострадавшие в ходе инцидента в ночь с 10 на 11 апреля. Пострадавшим будет оказана необходимая помощь в ремонте домов. В ходе осмотра парка в селе Ильинка, обустройство которого планируется в текущем году, Глава Крыма указал, что изначально в проект должны быть включены все элементы благоустройства, освещение. Также необходимо построить котельную для отопления строящегося модульного детского сада МБОУ «Ильинский УВК им. А.К. Коробчука» и сельского дома культуры. Подводя итоги рабочей поездки, Сергей Аксёнов отметил, что вопросов, требующих решения, в регионе немало, но в целом у района большие перспективы для развития. Фото и материалы: управление информации и пресс-службы Главы РК.






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

Поля Регионального центра

Поля Регионального центра

В Крыму продают недостроенный призывной пункт за 50 миллионов рублей

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Мы - наследники Победы



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

«Нужно проголосовать». Как максимально просто изменить Севастополь и Крым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я