Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

ЯРНОВОСТИ: Дальше — стройка: проект школы в Красноперекопском районе Ярославля прошел госэкспертизу

«ЯРНОВОСТИ»
949
ЯРНОВОСТИ: Дальше — стройка: проект школы в Красноперекопском районе Ярославля прошел госэкспертизу

ЯРНОВОСТИ уже показывали проект учебного заведения, которое появится на месте снесенной школы № 53. Современное здание на Большой Федоровской будет рассчитано на 500 учеников. Подробнее — в предыдущем материале.

Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков рассказал, что проект школы прошел государственную экспертизу, и поделился подробностями о новом учебном заведении.

— Это будет четырехэтажное здание, построенное по современным технологиям. В школе будет два спортивных зала и зал для хореографии. Конечно же, будет и актовый зал для проведения мероприятий на 315 мест. У ребят будет возможность посещать библиотечно-информационный центр с читательским залом на 500 мест и книгохранилищем. Для уроков технологии будет две мастерских — для мальчиков и для девочек. Обеденный зал в столовой рассчитан на 250 мест. На территории школы появятся несколько площадок для активных игр и зоны отдыха, — рассказал Владимир Волков.

По словам мэра, сейчас ведется работа над включением школы в программу для начала строительства. Все возможные варианты прорабатываются вместе с правительством Ярославской области.

Отметим, местные жители не раз говорили о необходимости построить новое учебное заведение на месте снесенного. Но этому препятствовало то, что на части территории, запланированной под школу, был возведен жилой дом. 






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

Поля Регионального центра

В Крыму продают недостроенный призывной пункт за 50 миллионов рублей

В Крыму наказали «крота», ущемлявшего «Дюймовочку»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Поля Регионального центра



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

Ветер или вандалы: в Ярославле раскрошили остановку в Красноперекопском районе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я