SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

Жителей граничащего с Украиной Армянска эвакуируют в Красноперекопск

3362

Жителей граничащего с Украиной Армянска эвакуируют в Красноперекопск

Временным пристанищем для беженцев из Армянска стал Дворец культуры. В помещении можно разместить до 600 человек. Для горожан приготовили столы и организовали горячее питание. Также для них предусмотрено оказание медицинской помощи.

Из-за сложившейся обстановки Армянск оказался небезопасной зоной. Местные жители рассказывают о постоянных звуках взрывов и выстрелов, доносившихся со стороны Украины.

«Приехали сюда, нас встретили очень хорошо. Мы не ожидали даже. И чай, и кофе, и молоко даже выдали. Потом приносили пирожки и горячее питание. И котлеты, и картошечку, и яйца вареные», — рассказала пенсионерка из Армянска Тамара Ерохина.

Заместитель главы администрации города Красноперекопска Олег Бурлак лично прибыл в пункт временного размещения, чтобы контролировать весь спектр оказания услуг на месте. Чиновник уверил, что помощь будет предоставлена всем желающим независимо от возраста, а питание приготовлено с учетом требований Роспотребнадзора.

«В течение получаса после того, как мы получили первую информацию о необходимости разместить жителей города Армянска, был организован пункт временного размещения на базе городского Дворца культуры», — доложил заместитель главы администрации города.

Эвакуация жителей Армянска продолжается. Для всех желающих покинуть город организованы колонны автобусов. Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов лично посетил город для контроля ситуации на месте.

«Жизни и здоровью жителей Крыма ничего не угрожает. Ни один снаряд, ни одна мина, ни одна пуля на территорию Республики Крым не залетела. Вооруженные силы Российской Федерации выполняют свои задачи на сопредельной территории», — отметил глава региона.






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым

Мошенники рассылают сообщения от имени глав Красноперекопска и Армянска

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым

В Крыму массово рассылают фейки от имени глав городов

На прошедшей неделе загрязнение воздуха отмечали в двух городах Крыма



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

КРИК ЛЮБВИ - В КРЫМУ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я