SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

Депутат ГД Бабашов: Крымская промышленность нуждается в льготных тарифах на ж/д перевозки

Депутат ГД Бабашов: Крымская промышленность нуждается в льготных тарифах на ж/д-перевозки
Депутат от Крыма в Госдуме Леонид Бабашов считает, что есть необходимость сформулировать проблему ценообразования на железнодорожные перевозки и вынести вопрос на федеральный уровень для его решения. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту ФАН.

«Провел прием граждан и встретился с руководством градообразующих предприятий “Бром” и “Крымский содовый завод” в Красноперекопске. По словам промышленников, у многих заводов республики сегодня есть одна общая проблема — высокие цены на перевозку грузов по железным дорогам, а также недостаток вагонов. Считаю, что есть необходимость сформулировать проблему и вынести вопрос на федеральный уровень для ее решения», — рассказал депутат.

В комментарии ФАН Леонид Бабашов пояснил, на что в конечном итоге влияют высокие цены на перевозку грузов по железным дорогам, а также недостаток вагонов.

«Из-за высоких транспортных издержек продукция, произведенная в Крыму, теряет свою конкурентоспособность и на рынок РФ заходят иностранные товары. Как следствие — крымские производители развиваются медленно, медленно растут зарплаты, не появляются новые рабочие места», — объяснил Бабашов.

При этом, подчеркивает он, после 2014 года крымская промышленность развивается, перед республикой открылся большой по объему рынок Российской Федерации. По его словам, сегодня стоит задача ― сделать на полуострове благоприятные условия для роста экономики, для роста производства, для появления еще большего числа инвесторов.

Ранее ФАН сообщал, что Россия намеревается стать углеродно нейтральным государством к 2060 году. Национальный рынок торговли углеродными единицами должен появиться в стране, чтобы приблизить промышленность к максимально «зеленому» уровню.






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

На прошедшей неделе загрязнение воздуха отмечали в двух городах Крыма

Эко-выставка «Эта удивительная планета»

На прошедшей неделе загрязнение воздуха отмечали в двух городах Крыма

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов запретил иностранцам работать в ряде сфер



Персональные новости
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

"Не знаю, зачем": ярославец ночью сжег чужую иномарку стоимостью около 2 миллионов рублей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я