Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

Избили, изнасиловали и забрали телефон: крымчане ответят за издевательства над пенсионеркой

Кафа
832
Избили, изнасиловали и забрали телефон: крымчане ответят за издевательства над пенсионеркой
В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в преступлениях против пожилой жительницы Красноперекопска, сообщили в  Следкоме Крыма.

«Они обвиняются в разбойном нападении на пожилую женщину группой лиц по предварительному сговору, краже ее денежных средств с банковской карты (ч. 3 ст. 162, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Один из них также обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, мошенничестве, краже, незаконном сбыте наркотических средств (п. «б» ч. 2 ст. 132, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ)», – указано в сообщении ведомства.

По данным следствия, трое приятелей решили совершить разбойное нападение на одинокую 64-летнюю женщину, проживающую по соседству с одним из них.  Днем 25 марта текущего года, надев для конспирации маски и перчатки, злоумышленники ворвались в дом к пенсионерке, скрутили ее, избили и, угрожая ножом, похитили банковскую карту, на которой были деньги. Чтобы пострадавшая сразу не обратилась в правоохранительные органы, злоумышленники сломали сим-карту ее мобильного телефона, оборвали телефонный кабель. Один из сообщников, угрожая убийством, совершил в отношении женщины насильственное преступление.

Нападавших нашли и задержали сотрудники подразделения уголовного розыска МВД Крыма.

«Также в ходе следствия установлена причастность одного из фигурантов уголовного дела к хищению путем обмана планшета жителя Красноперекопска, краже ювелирного имущества у знакомого и незаконном сбыте наркотиков», – рассказали в Следкоме.


По ходатайству следствия суд заключил сообщников под стражу, где они содержатся по настоящее время. Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в прокуратуру для дальнейшего направления дела в суд, резюмировали в пресс-службе.





Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле

В Крыму продают недостроенный призывной пункт за 50 миллионов рублей

В Крыму наказали «крота», ущемлявшего «Дюймовочку»

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле

Поля Регионального центра



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

В Ярославле завели уголовное дело на директора соцобслуживания за фиктивное трудоустройство мужа




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я