SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

ЯРНОВОСТИ: Все лучшее — новое: ярославцы голосуют за строительство современной школы в Красноперекопском районе

«ЯРНОВОСТИ»
575
ЯРНОВОСТИ: Все лучшее — новое: ярославцы голосуют за строительство современной школы в Красноперекопском районе

ЯРНОВОСТИ уже писали, что в Красноперекопском районе Ярославля на месте снесенной школы № 53 может появиться здание нового современного учебного заведения.

Проект презентовал мэр Ярославля Владимир Волков этим летом. А теперь стали известны подробности.

Так, на Большой Федоровской, 63 предлагают возвести школу на 500 мест, а на набережной Которосли — спортивные площадки и трехэтажный корпус дополнительного образования с секциями и кружками. Участки будут соединены проездами и пешеходными дорожками. Кроме того, для безопасности детей предусмотрены отдельные автомобильные стоянки, чтобы родители могли не высаживать школьников прямо на проезжей части, как это происходит во многих учебных заведениях.

Проект разработан за счет средств ООО «МСИ» — девелоперов торгового центра «МебельМаркт», которые кроме открытия новой точки притяжения в Красноперекопском районе обещали благоустроить территорию вокруг.

Правда, чтобы планы воплотились в жизнь, сперва проект планировки и проект межевания территории, ограниченной проспектом Толбухина, Большой Федоровской, Которосльным переулком и 2-й Закоторосльной набережной, должен пройти общественные обсуждения. И они уже идут, причем очень активно.

На официальном сайте мэрии Ярославля горожане высказывают свое мнение о проекте и вносят предложения, которые будут учтены при подготовке заключения. И подавляющее большинство жителей Красноперекопского района говорит о том, что люди давно ждали, когда здесь появится школа. А теперь это будет еще и целый школьный городок с развитой инфраструктурой.

— Новое учебное заведение спроектировано с учетом всех современных технологий — по последнему слову архитектурной мысли. Поэтому я уверен, что школа будет не только соответствовать всем образовательным стандартам, но еще и станет очень привлекательной с точки зрения внешнего вида. Если школьники будут гордиться местом, в котором они учатся, то и сами захотят показывать достойные результаты в учебе и внеурочной деятельности, — говорит мэр Ярославля Владимир Волков. — На Госсовете при президенте была намечена такая тенденция, при которой дети первую половину дня учатся, а потом — остаются в школе и делают уроки, занимаются дополнительным образованием, посещают секции и кружки. А уже вечером возвращаются домой, чтобы отдохнуть и провести время с семьей. И мы будем стремиться к тому, чтобы создать для этого идеальные условия.

Отметим, согласно документам, опубликованным на сайте мэрии, после утверждения проекта планировки территории в течение года планируется выполнить проектирование самой школы.

Тем временем на улице Пашуковской в Дзержинском районе продолжается строительство самой крупной школы в городе — после сдачи в ней смогут учиться 1 100 человек. Она откроет двери в 2023 году. А в этом сентябре в городе открыли первую построенную за четверть века школу — на улице Чернопрудной.






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

Мошенники рассылают сообщения от имени глав Красноперекопска и Армянска

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым

На прошедшей неделе загрязнение воздуха отмечали в двух городах Крыма

Мошенники рассылают сообщения от имени глав Красноперекопска и Армянска

В Крыму массово рассылают фейки от имени глав городов



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я