SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

Экс-чиновница рассказала о беспределе в администрации Красноперекопска

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
399

Бывшая начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации Красноперекопска Яна Макиева заявила о коррупции и кумовстве в руководстве города. Она записала видеообращение к главе Крыма Сергею Аксенову, которое опубликовано в Telegram-канале «ЧКХ».

«Это обращение – последняя возможность обратить ваше внимание на творящееся беззаконие и бесчинство в администрации города. Проводятся репрессии и гонения в отношении негодных специалистов. Глава, первый заместитель, руководитель аппарата, начальник финансового управления администрации возомнили себя вершителями судеб. Неугодные сотрудники, не идущие с ними на сговор о подлоге документов или незаконных действиях, тут же попадают в черный список и выпадают из круга общения», - заверила экс-чиновница.

По словам Макиевой, в результате этого неугодным сотрудникам выплачивают премии в 5%, а покладистым коллегам, друзьям и родственникам достаются надбавки до 400% от зарплаты.

«Так называемые «аксеновские деньги» делятся в такой же пропорции: кому-то 200-400 тысяч рублей, а кому-то – 4-10 тысяч», - подчеркнула она.

Кроме того, бывшая сотрудница администрации заявила, что руководством в течение 7 месяцев на нее оказывалось давление из-за того, что она «дала правдивые показания» в рамках расследования уголовного дела против замглавы города, курирующего вопросы экономики и имущества. Женщина проходила свидетелем по данному делу. В частности, по словам Яны, в отношении нее проводились служебные расследования, не давшие результатов, ей занижали премии, пытались уволить, а ее супругу на службу якобы звонили от имени губернатора.

В итоге ее должность сократили. Теперь, отмечает Макиева, в Красноперекопске нет ни департамента, ни управления, а теперь даже отдела экономики.

«Такого прецедента не было ни в одном муниципалитете. Сотрудники администрации запуганы, боятся добиваться справедливости, потому что от этих нечестных чиновников зависит их дальнейшая работа», - добавила женщина.

Уволенная чиновница отметила, что все обращения, которые она направляла в инспекцию по труду, в прокуратуру и лично к прокурору Крыма «уходят в забвение либо дается формальный ответ».






Все новости Красноперекопска на сегодня
Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

Школьники из Орехово-Зуева провели телемост с ребятами из Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я