Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

​Более 50 электрозаправочных станций планируется установить в Ярославле до конца года

TwitRegion
1002
К концу года в Ярославле планируется установить более 50 зарядных станций для транспортных средств с электродвигателями. Они будут располагаться в пяти из шести районов города: Кировском, Ленинском, Заволжском, Красноперекопском и Дзержинском.

Перспективы развития сети электрозаправок на территории области 23 сентября стали темой публичного обсуждения, участие в котором приняли представители органов власти, общественности и делового сообщества.

– Переход к модели развития экологического транспорта, позволяющего снижать негативное влияние на окружающую среду и здоровье человека – одна из задач государственной политики Российской Федерации на период до 2030 года, – сказал директор департамента транспорта Ярославской области Сергей Кайгородов. – Наш регион, создавая необходимую инфраструктуру для электрического транспорта, входит в число первых в стране, кто решает эту задачу.

Предлагается в будущем развить инфраструктуру электрозаправочных станций не только в крупных городах региона, таких как Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский, но и на федеральных трассах.

– Проект направлен на построение опорной сети электрозарядных станций, позволяющий владельцам электромобилей спокойно перемещаться как внутри города, так и между муниципальными образованиями и регионами, – отметил генеральный директор компании-инвестора ООО «ЕРС. Электро» Игорь Чистяков. – Проект реализуется за счет собственных средств компании. На первом этапе планируется вложить порядка 100 млн. рублей.

В настоящее время на территории региона функционируют 5 электрозарядных станций, зарегистрировано порядка 30 электромобилей.
 

continue reading






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

В Крыму наказали «крота», ущемлявшего «Дюймовочку»

В Крыму продают недостроенный призывной пункт за 50 миллионов рублей

В Крыму наказали «крота», ущемлявшего «Дюймовочку»

Поля Регионального центра

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я