SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

​Проводится проверка качества воздуха в Красноперекопском районе Ярославля

TwitRegion
1109
В связи с жалобами граждан на неприятный запах усилен контроль за состоянием атмосферного воздуха в Красноперекопском районе Ярославля. В ходе предварительной проверки получена информация о фактах превышения предельно допустимой концентрации этилбензола около жилой застройки на улице Титова.

– Информация направлена в территориальные органы Роспотребнадзора и Росприроднадзора, чтобы установить виновного в нарушении. В рамках своих полномочий устанавливаем причастность к фактам загрязнения предприятий, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, – сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов. – Нарушителю природоохранного законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха грозит штраф до 100 тысяч рублей.

С привлечением аккредитованной подведомственной лаборатории специалисты департамента проведут дополнительные исследования воздуха жилой застройки микрорайона Нефтестрой на предмет оценки его состояния и влияния на него промышленных предприятий Южного промузла.

Основные наблюдения за состоянием атмосферного воздуха на территории региона проводятся Ярославским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на стационарных и маршрутных постах наблюдений в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, а также в Тутаеве, поселке Фоминское, вблизи автомагистралей и крупных промышленных объектов.

Также на постоянной основе работу ведет подведомственный департаменту экоаналитический центр. По маршруту, разработанному с учетом обращений граждан, запущен экомобильный комплекс. Исследования проводятся в том числе в вечернее и ночное время.

– Благодаря налаженному оперативному межведомственному взаимодействию с профильными надзорными органами и жителями региона удается оперативно пресекать нарушения природоохранного законодательства, – отметил заместитель председателя Правительства области Роман Колесов. – Проводимые мероприятия помогают решать сразу несколько социально значимых задач нацпроекта «Экология» по сохранению природы и обеспечению безопасности населения.

В прошлом году проведено 45 контрольно-надзорных мероприятий в сфере охраны атмосферного воздуха, в ходе которых выявлено 40 нарушений законодательства. К административной ответственности привлечены 59 лиц, наложены административные штрафы на сумму 293 тысячи рублей. В целях устранения нарушений выдано восемь предписаний.

Справка

Информация о состоянии атмосферного воздуха на территории Ярославской области регулярно публикуется на сайте Ярославского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС», а также на официальном сайте департамента охраны окружающей среды и природопользования.

​О неприятных запахах в районе городской застройки жители региона могут сообщать в управление Роспотребнадзора по телефонам: 8-800-555-49-43, 8-800-100-10-76, 8 (4852) 73-70-19.

continue reading






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

Поля Регионального центра

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Поля Регионального центра

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму продают недостроенный призывной пункт за 50 миллионов рублей



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

Ярославцы нашли раненного совенка




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я