SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

Ярославль прирастет еще одним микрорайоном

АиФ
544
Ярославль прирастет еще одним микрорайоном

Возможно, в Ярославле построят еще один микрорайон. Мэрия решила освоить территорию пустыря в Красноперекопском районе города.

Уже объявлены аукционы по предоставлению в аренду застройщикам 15 участков в поселке Текстилей, информация об этом появилась на сайте мэрии.
Их границы идут по ул. Большой Донской, Большой Забелицкой, Торфяной, 2-м Торфяныму переулку, 5-м Торфяному переулку и границе Донского кладбища.

На этих участках должны построить дома в 1-2 и 3-5 этажа. Как сообщил главный архитектор Ярославля Артем Цымбалов, суммарная площадь помещений жилых домов составит 124,7 тыс. кв. м. Также в новом микрорайоне должны построить детский сад на 300 мест, школу на 550 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. Эти объекты будут построены в рамках инвестиционных программ комплексного развития социальной, инженерно-транспортной инфраструктуры. Территория обеспечена возможностью подключения к объектам инженерной инфраструктуры в полном объёме,

«Эти объекты будут построены в рамках инвестиционных программ комплексного развития социальной, инженерно-транспортной инфраструктуры»,— отметил господин Цымбалов.

Он уточнил, что данная территория обеспечена возможностью подключения к объектам инженерной инфраструктуры в полном объеме. Проекты планировки и межевания участков уже утверждены.

В пресс-службе мэрии отметили, что на аукцион выставлена свободная от застройки территория, общей площадью 17,8 га. Участки ограничены улицами Большой Донской, Большой Забелицкой и Торфяной, 2-м Торфяным и 5-м Торфяным переулками и границей Донского кладбища.

Ранее "Ъ-Ярославль” сообщал, что в Рыбинске готовится большой аукцион по продаже участков под индивидуальное жилищное строительство. На торги будут выставлены 17 земельных участков на берегу Рыбинского водохранилища.






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

В Крыму продают недостроенный призывной пункт за 50 миллионов рублей

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Поля Регионального центра

В Крыму продают недостроенный призывной пункт за 50 миллионов рублей



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

В Ярославле в Красноперекопском районе котенок застрял в прутьях балкона: хозяин просит о помощи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я