Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

Жители Краснопепекопского района против межевания и перепланировки земельных участков

ГТРК Ярославия
135
Жители Краснопепекопского района против межевания и перепланировки земельных участков

Против строительства и против расширения дорог. Жители частного сектора в Красноперекопском районе выступают против перепланировки и межевания земельных участков. Они случайно узнали, что общественное обсуждение этого проекта заканчивается уже завтра. В ситуации разбирался Сергей Курицын.

Вчера их было около 100, сегодня, в силу занятости на работе, собралось вполовину меньше. Но люди стоят друг за друга - они против проекта планировки и межевания территории, ограниченной улицами Гудованцева, Соловьёва, Халтурина и Софьи Перовской.

«Мы не хотим, чтоб нам застройку вели. Даже четырёхэтажных домов не хотим. Вот стоит двухэтажный. И мы живем нормально. Зачем вы нашу жизнь переворачиваете с ног на голову»,- рассказала Людмила Михайлова.

Жители частного сектора узнали о вероятных изменениях совершенно случайно. Никаких уведомлений не было. А обсуждение документов, размещенных на сайте мэрии Ярославля, заканчивается 15 сентября. Портал предлагает высказать мнение, и до сегодняшнего дня там было 6 комментариев -  все «за». Во второй половине дня вдруг появилось еще 50. Большинство - категорически «против». И этому есть весомая причина.

«Посмотрели когда градостроительный план, оказывается, по нашим участкам, и по домам, в том числе, проходит красная линия, так называемая, по которой участки, которые затрагивают данный проект дороги, будут изыматься у населения»,- пояснила председатель общественного совета жильцов Елена Аникеева.

Красная линия отделяет общественные территории от земельных участков.  И откуда взялись границы, никто не знает. «Вестям» удалось выяснить, что заявление на проект разработки этой территории написано от частного лица.

«Мы видим, что у людей есть вопросы, и мы готовы их принять. Лицом к лицу посадить за один стол с непосредственным разработчиком и заказчиком данного проекта планировки. И снять все вопросы», - объяснил главный архитектор Ярославля Артём Цымбалов.

15 сентября представители совета жильцов приглашены на публичные слушания с участием главного архитектора Ярославля. Удастся ли найти компромисс и какое решение будет принято, расскажем в наших завтрашних выпусках.






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

В Крыму наказали «крота», ущемлявшего «Дюймовочку»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму продают недостроенный призывной пункт за 50 миллионов рублей

В Крыму наказали «крота», ущемлявшего «Дюймовочку»

Поля Регионального центра



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

Опубликован четырехдневный график включения сирен в Ярославле




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я