SevPoisk.ru — новости в Красноперекопске и Республике Крым онлайн 24/7

ЯРНОВОСТИ: Стадион в Красноперекопском районе Ярославля останется спортивным объектом

«ЯРНОВОСТИ»
166
ЯРНОВОСТИ: Стадион в Красноперекопском районе Ярославля останется спортивным объектом

История стадиона — одного из первых таких объектов в Ярославле — началась в первой половине прошлого века. В шестидесятые годы он назывался «Труд». Один сезон здесь даже проходили игры чемпионата России по футболу — правда, в третьем дивизионе.

В начале нынешнего века на Красном Перекопе обосновались легкоатлеты — преимущественно метатели и толкатели, чья специализация плохо сочетается и с остальными видами легкой атлетики, и с футболом. Затем эта территория была включена в перечень объектов федерального значения — и наш город утратил на нее все права.

Приблизительно с того же момента общественность вышла на борьбу за то, чтобы стадион все-таки вернулся в городскую собственность. На весь «старый» Красный Перекоп такой объект всего один. К тому же после того, как был законсервирован стадион «Локомотив» на пересечении улицы Гоголя и Суздальского шоссе, легкоатлетам снова стало негде метать-толкать.

Недавно к борьбе за возвращение стадиона городу подключилась и мэрия. После ряда судов было принято решение все-таки вернуть его Ярославлю. Городские власти считают, что стадион должен остаться спортивным объектом.

— Около двух лет назад местные жители просили отстоять эту территорию, и благодаря серьёзной и профессиональной работе сотрудников комитета по управлению муниципальным имуществом и правового управления удалось зарегистрировать право собственности города на указанные объекты, — пояснил мэр Ярославля Владимир Волков. — Заверяю, что спортивное назначение объекта будет сохранено, других вариантов даже быть не может.

На первом этапе реконструкции здесь планируется восстановить спортивное ядро, отремонтировать беговые дорожки, трибуны, освещение, раздевалки.






Все новости Красноперекопска на сегодня
Красноперекопск

В Крыму массово рассылают фейки от имени глав городов

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Мошенники рассылают сообщения от имени глав Красноперекопска и Армянска

В Крыму массово рассылают фейки от имени глав городов



Другие новости Красноперекопска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Красноперекопск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Красноперекопск

Ярославские суды отменили половину обжалованных штрафов за парковку на газонах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Красноперекопске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я