Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Керчи задержали курьера дистанционных мошенников

В дежурную часть УМВД по Керчи поступили заявления от двух пожилых местных жительниц, которые стали жертвами телефонных аферистов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
87-летняя пенсионерка рассказала полицейским, что ей позвонил мужчина и сообщил, что её сестра попала в ДТП. Звонивший представился врачом больницы, в которую якобы была доставлена её родственница и другие участники автоаварии. Он отметил, что пострадавшим срочно требуются денежные средства на лечение, предложил передать деньги сотруднику службы доставки. Крымчанка, немного посомневавшись, все же поверила аферисту и передала 300 тысяч рублей курьеру.

Аналогичная ситуация в тот же день произошла с женщиной 1940 года рождения, которой мошенник представился по телефону сотрудником полиции и сообщил о ДТП с участием её внучки. Она лишилась 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники в кратчайшие сроки установили местонахождение злоумышленника, который приходил к заявительницам, и задержали его. Им оказался ранее не судимый 19-летний житель Ленинского района Республики Крым.
В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Крыму ремонтируют дорогу Керчь – Войково – Курортное

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Сирень у музейной сторожки.

В Крыму ремонтируют дорогу Керчь – Войково – Курортное



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я