Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Насколько суровое наказание получил виновник страшного ДТП с гибелью ребёнка в Крыму

ForPost (Севастополь)
128
Насколько суровое наказание получил виновник страшного ДТП с гибелью ребёнка в Крыму
Керченский городской суд поставил точку в деле о ДТП, в котором погиб школьник. Авария произошла в начале этого года. Подробности вердикта раскрыли в пресс-службе суда.

Роковое ДТП, в котором пьяный мужчина на «БМВ» налетел на декоративную арку и сбил дух мальчиков 7 и 8 лет, которые находились на тротуаре, случилось 18 января на нерегулируемом перекрестке улиц Генерала Петрова и 1-й Пятилетки в Керчи. Понимая, что за совершённое придётся отвечать, водитель скрылся с места аварии и оставил травмированных ребят одних. К сожалению, трагедии избежать не удалось.


«Оба пострадавших мальчика находились в больнице, один из них был в стабильно тяжелом состоянии, и от полученных в результате ДТП травм скончался в больнице 26.01.2023 г.», — напомнили в пресс-службе Керченского городского суда.


Читайте по теме: Попавший под колёса авто в Керчи мальчик умер в больнице

Резонансным делом сразу же занялись правоохранительные органы, виновника аварии оперативно задержали сотрудники полиции. По ходатайству органов следствия он всё это время находился под стражей, отметили в ГСУ Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополю.

Спустя практически полгода суд вынес приговор для виновного в ДТП. С учётом того, что мужчина раскаялся, принёс извинения потерпевшим сторонам, выплатил деньги в счёт компенсации морального вреда и со стороны потерпевших отсутствуют у нему претензии, он получил 6 лет и 4 месяца лишения свободы, которые проведёт в колонии-поселении. После выхода на свободу мужчине 2,5 года нельзя будет заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортом. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте по теме: В страшном ДТП на трассе в Крыму погибли три человека

За такой пучок нарушений, как несоблюдение ПДД, которое спровоцировало смерть человека, вождение в нетрезвом виде, управление автомобилем без прав и оставление места происшествия, злоумышленника могли лишить свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Об этом ForPost сообщил эксперт, автоюрист Дмитрий Таран.

С учётом раскаяния подсудимого и урегулирования им вопросов с пострадавшей стороной, приговор Керченского городского суда, по мнению правоведа, вписывается в установленные законом рамки. 


«В данном случае ответственность закреплена в ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), а также в п.п. а,б,в ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)», — подытожил Дмитрий Таран. 


Как сообщал ForPost, в Крыму за четыре месяца 2023 года по причине нарушения ПДД произошло несколько сотен аварий, чаще всего — по вине автомобилистов.

Мария Холодюк





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

«Россети Кубань» строит энергетическую инфраструктуру для новой федеральной трассы в Краснодарском крае

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Крымчанин хотел взять чужого младенца себе, но оставил на бетонном полу в подъезде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я