Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Госавтоинспекция Керчи начинает «Месячник дорожной безопасности»

Госавтоинспекция Керчи в преддверии летнего сезона проводит «Месячник дорожной безопасности», в рамках которого запланирован комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности. С начала 2023 года в г. Керчи произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 7 человек погибли и 28 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Согласно данным анализа аварийности, основными причинами совершения ДТП стали такие нарушения Правил дорожного движения, как несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения, а также нарушение правил перехода проезжей части пешеходами. Кроме того, в этом году произошло 5 ДТП с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в результате которых 1 человек погиб и еще 5 получили телесные повреждения, — сообщили в МВД по РК. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции проводится ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику безопасности дорожного движения и снижение тяжести последствий ДТП, а именно:

— с 06 по 10 мая 2023 года – «Нетрезвый водитель»,

— с 11 по 15 мая 2023 года – «Перекресток»,

— с 17 по 21 мая 2023 года – «Внимание! Пешеход!»,

— с 22 по 25 мая 2023 года – «Встречная полоса». В рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий и акций, направленных на профилактику ДТП и взаимовежливое поведение участников дорожного движения, наряды ДПС будут приближены к аварийно-опасным местам, в отношении нарушителей будут применяться безотлагательные меры административного характера.

Также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул в школах пройдут уроки дорожной грамотности, к тому же сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, — отметили в МВД по РК.  






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Крыму у мужчины полиция изъяла самодельные булавы, взрывчатку и боеприпасы

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

В Крыму у мужчины полиция изъяла самодельные булавы, взрывчатку и боеприпасы

В Крыму ремонтируют дорогу Керчь – Войково – Курортное



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Разговор.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я