Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Москва оплатит «благотворительные» перевозки на Керченской переправе

Sevastopol.su (Севастополь)
158
Вынужденная работа Керченской переправы после теракта на Крымском мосту в октябре 2022 года до сих пор была бесплатной для автомобилистов, но паромщики всё это время несли расходы. Сбалансировать ситуацию решили в Правительстве России.

Москва выделила 5,7 млрд рублей из резервного фонда кабинета министров на поддержку паромного сообщения между Крымом и Краснодарским краем. Соответствующее распоряжение 27 апреля 2023 года подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В документе сказано, что субсидия будет обеспечивать работу паромного сообщения через Керченский пролив между портами «Крым» и «Кавказ» с 1 января по 31 декабря 2023 года включительно.

За размытой формулировкой («обеспечение функционирования») стоит вопрос о покрытии расходов, пояснил ForPost бывший министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин.


«Сегодня паромы перевозят автомобили бесплатно, в том числе и те, которые находятся в частной собственности. Владельцы паромов несут затраты — кто-то должен их возместить. Сейчас вместо крымских портов (ранее функционирование паромной переправы курировал  ГУП РК «Крымские морские порты» — Прим.) на Керченской переправе присутствует ФГУП. Он будет по какому-то порядку платить судовладельцам, покрывать свои затраты», — уточнил Анатолий Цуркин.  


Федеральная субсидия будет направлена в ФГУП «Научно-исследовательский и конструкторский институт испытательных машин, приборов и средств измерения масс». Предприятие отвечает за работу шести паромов, которые обеспечивают работу переправы. 

Читайте по теме: Почему кориандр и томатную пасту запретили провозить в Крым на паромах

Как сообщал ForPost, Керченская паромная переправа возобновила свою работу на безвозмездной основе после теракта на Крымском мосту 8 октября 2022 года. С 2019 года она работала в «облегчённом» формате для подстраховки. А в 2018 году её и вовсе планировали ликвидировать. 

Елена Фокина





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Предпринимательница из Керчи насобирала штрафов на миллион рублей

МВД РФ: в доме жителя Керчи нашли арсенал раритетного оружия и взрывчатки

Предпринимательница из Керчи насобирала штрафов на миллион рублей

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

Целый арсенал раритетного оружия изъяла полиция у жителя Керчи в Крыму



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксёнов предупредил жителей Крыма о рассыпанных суббоеприпасах ATACMS



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Более 450 автомобилей стоят в очереди перед Крымским мостом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я