SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

От «Нашего времени» – в города-герои...

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
259

Больше, чем в классике, дончанкам повезло на окружных турнирах по рапиду и блицу. Особенно – женскому мастеру ФИДЕ из Волгодонска Евгении Сухаревой – на обоих соревнованиях она стала вице-чемпионом.

За организацию соревнований и арбитраж отвечала Федерация шахмат Ростовской области. То и другое прошли успешно.

В ночь с 29 на 30 марта завершился межрегиональный шахматный турнир «Дружественный». Он, как и предыдущие 306 соревнований этой серии, проводился в дистанционном формате. Сборная Ростовской области, которую газета «Наше время» поддерживает с момента создания этой команды, заняла второе место. А выиграл турнир клуб «Заказанье» из Татарстана.

31 марта в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 завершится детско-юношеский марафон – первенство города по классике. Начались эти соревнования в разных возрастных группах еще 18 марта.

Пока известны победители и призеры в младших возрастных группах. Среди мальчиков не старше семи лет – это Марк Колесниченко, Владимир Поелуев и Глеб Юрушкин. Победу среди сверстниц в такой же возрастной группе одержала Агата Полковникян. София Нестеренко была второй, а Мирослава Волкова – третьей.

Среди мальчиков не старше 9 лет победу праздновал Платон Забелин. Андрей Царицанский занял второе место. Бронза – у Романа Лисогора. Среди девочек в такой возрастной группе лучший результат показала Варвара Ватаманюк. Серебро – у Даниэлы Веселовой. Тройку призеров замкнула Милана Половцева.

В ночь с 31 марта на 1 апреля дипломы с символикой столицы Республики Беларусь и газеты «Наше время» получат капитаны команд, отличившихся на международном онлайн-турнире «Город-герой Минск». В 2022–2023 годах при поддержке «Нашего времени» прошла уже серия турниров в честь городов-героев. Координатором этого проекта является капитан донской сборной Виктор Тищенко.

1 апреля в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 стартует открытое детско-юношеское первенство донской столицы по рапиду. А 2 апреля там же проведут открытое городское первенство по блицу. Итоговую регистрацию этих соревнований как профессиональных рейтинговых проведет Федерация шахмат России. «Наше время» – официальный информационный партнер.