Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Помощника Развожаева и экс-главу капстроя Севастополя судят в Керчи

63

Бывший начальник департамента капитального строительства Илларион Гапицонов проходит по уголовному делу о хищении чужого имущества путем обмана и в особо крупном размере. До попадания в команду Михаила Развожаева он руководил керченским ООО «Юридическая Компания «Аудит». Источники «Примечаний», близкие к правоохранительным органам рассказали, как господин Гапицонов умышленно, из корыстных побуждений, сообщил покупателям недвиждимости на земельном участке без правоустанавливающих документов заведомо ложные сведения о том, что строительство жилого дома по указанному адресу будет окончено в срок не позднее 2015 года. При этом должностные лица фирмы не намеревались и не имели реальной возможности окончить строительство указанного жилого дома.

Уголовное дело было передано в Керченский городской суд 20 марта. Следующее заседание пройдет 5 апреля. Господину Гапицонову вменяется ст.159 ч.4 УК РФ.

Напомним, в конце сентября 2019 года губернатор Севастополя назначил Иллариона Гапицонова начальником департамента капстроительства, несмотря на сомнительный шлейф из Крыма. В сентябре 2022 года чиновник был объявлен в розыск, после чего Михаил Развожаев перевел его в статус своего помощника по новым территориям, на работу которого из бюджета Севастополя было выделено более 800 миллионов рублей.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

На Кубани выросло число опасных участков дорог

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

На Кубани выросло число опасных участков дорог

О буйстве Боспорской сирени.



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Про сиреневый полис.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я