SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Хуснуллин пообещал сократить путь в Крым к середине лета

«Мировое обозрение»
788
Хуснуллин пообещал сократить путь в Крым к середине лета

Строительство дальнего западного обхода Краснодара закончится на полгода раньше намеченного срока. Эту радостную для всех российских туристов новость озвучил на сайте правительства РФ вице-премьер Марат Хуснуллин.

По его словам, новую дорогу от федеральной трассы М-4 «Дон» на севере столицы Кубани до трассы А-289 в направлении Крымского моста теперь планируют сдать в эксплуатацию к началу июля. То есть, дичайших пробок высокого курортного сезона здесь уже не будет!

- Запустим движение в обход Краснодара в середине 2023-го, а не в конце, как намечалось ранее. Таким образом, нынешним летом автомобилисты смогут сократить время в пути на юг. Сейчас погода позволяет продолжить устройство дорожного полотна. Обход уже заасфальтирован на 90%, или на протяжении 46 км из 51,2 км, – уточняет Марат Шакирзянович.

Объект получается мощный. Кроме высококачественного дорожного полотна, 24 переезда через сельхозугодья, путепроводы и мосты через водоемы. Вдоль всей центральной осевой линии строители устанавливают парапетное железобетонное ограждение высотой 1,14 м. Оно разделил транспортные потоки, исключив страшные аварии при выезде на «встречку».

Бальзамом по сердцу авто-путешественников звучат следующие подробности. Дальний западный обход Краснодара – это дорога первой технической категории, в одном уровне без светофоров и развязок. Съезд с существующей трассы «Дон» предусмотрен у станицы Пластуновская, в обход хутора Копанского, станиц Нововеличковской и Новотитаровской - с выездом по направлению к Крымскому мосту у станицы Марьянской.

Ну и еще полтора года остается подождать до полной «сбычи мечт» - открытия новой магистрали на Крым по всему западному региону Краснодарского края. Строительство дальнего подхода к Керченскому проливу ведется параллельно действующей трассе А-289. Хотя новая дорога будет меньше на 151,7 км. Ее готовность на сегодняшний день составляет 50%, причем строительно-монтажные работы ведутся круглосуточно. Задействованы полторы тысяч человек и до 800 единиц спецтехники.

Пока же приходится ехать через Славянск-на-Кубани, Темрюк и еще ряд населенных пунктов. Практически везде двухполоска с ограничением скорости 60 км без возможности обгона, что вызывает огромные заторы. «В летние месяцы водители тратят на проезд данного участка до пяти часов. После завершения работ добраться от Краснодара до Крымского моста можно будет за два часа», – заверяет Хуснуллин. Как подтвердил руководитель ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов, этот дальний подход к мосту будет четырехполосным без светофорного регулирования и с разрешенной скоростью 90 км/ч.

И просто праздником каким-то звучат правительственные заверения наконец-то закончить объездную дорогу вокруг ростовского городка Аксай. Тут сезон за сезоном гигантские летние пробки буквально выматывают всю душу.

Если суммировать все три стройки, время путешествия из Москвы к пляжам солнечного полуострова сократится минимум на 7-8 часов. Реализуют проекты по личному поручению Владимира Путина, в рамках развития материковой дорожной сети, ведущей на Крымский мост.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

«Живой» Керченский мост появился в Предгорье в годовщину воссоединения Крыма с Россией

В годовщину воссоединения Крыма с Россией в Предгорье провели молодёжный флешмоб

На избирательном участке в Керчи мужчина порвал бюллетень и съел его

В Керчи мужчина разрисовал свой избирательный бюллетень "знаками" и съел его

Волгодончанки Евгения Сухарева и Екатерина Кирдяшкина стали призерами чемпионата ЮФО среди женщин по блицу



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин поздравил Аксенова и Чалого с 10-летием референдума в Крыму



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Никита Михалков проголосовал на выборах президента в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Совете Федерации открывается выставка «Десять лет в родной гавани».




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я