Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Керчи намерены реконструировать водоводы

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам повторного рассмотрения проектно-сметной документации на реконструкцию шести магистральных водоводов на восточном побережье Керченского полуострова.

Стабильное и качественное водоснабжение остается актуальной задачей для крымских регионов. В скором времени ожидается ввод в эксплуатацию двух ниток главного водовода Крыма, которые обеспечат переброску артезианской воды из подземных водозаборов в Керчь и Феодосию. Также в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года» включено обновление действующей магистральной сети водоводов на восточном побережье.

Проектной документаций, рассмотренной экспертами Главгосэкспертизы России, запланирована реконструкция шести участков магистральных водоводов протяженностью свыше 18 км и производительностью 132300 куб. м в сутки, проходящих по территории южной, западной и северной частей Керчи. Реконструкция изношенных участков водоводов обеспечит более надежную подачу питьевой воды в Керчь и сократит риски аварийных ситуаций во время работы магистральной сети восточного побережья Крыма, – прокомментировала главный эксперт проекта Службы ГЭП по объектам культурного наследия и инженерно-технической инфраструктуры Главгосэкспертизы России Светлана Горохова.  Согласно проектной документации, реконструкции подлежат участки разводящих сетей от водопроводных очистных сооружений до Водораздатки города Керчи, Феодосийского и Индустриального шоссе, от Феодосийской камеры до резервуара чистой воды «Телецентр», а также участки сетей между насосными станциями «Аджимушкайская» и «Башня», в том числе от н/с «Аджимушкайская» – ул. Генерала Петрова – ­ул. Войкова – ул. Энгельса.

После монтажа проектируемых участков водопроводной сети существующий водопровод будет демонтирован.

Заказчик объекта – ГКУ РК «Инвестиционно-строительное управление Республики Крым», генпроектировщик – ООО «Институт «ШЕЛЬФ».

источник: пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России»






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Крыму ремонтируют дорогу Керчь – Войково – Курортное

В Крыму ремонтируют дорогу Керчь – Войково – Курортное

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

О буйстве Боспорской сирени.

На Кубани выросло число опасных участков дорог



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

О буйстве Боспорской сирени.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я