Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Керчи поймали автомобильного вора. «Обносил» машины без сигнализации

В Керчи завершено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). По версии следствия, мужчина в ночное время взламывал транспортные средства, не оборудованные сигнализацией, проникал в салон и забирал ценные вещи. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила 95 тыс. рублей. Злоумышленник свою вину признал и пояснил, что, прогуливаясь по городу, он зашел в один из дворов, где напротив подъезда увидел припаркованный автомобиль ВАЗ-2102. Так как машина была без сигнализации, а на улице людей не было, у него возник умысел вскрыть транспортное средство и при наличии в нем чего-либо ценного — похитить. Мужчина вскрыл металлическим предметом переднюю пассажирскую дверь автомобиля, проник в салон, в котором обнаружил оставленные удочку, сабельную пилу и хозяйственный нож в ножнах. Забрав находку, мужчина скрылся.

Через несколько дней фигурант повторил сценарий ранее совершенной кражи. Только в этот раз проник в салон автомобиля ВАЗ-21213 путем разбития стекла задней двери. Как он пояснил, проходя мимо припаркованного автомобиля, он увидел на заднем сиденье трюковый велосипед. Желая использовать находку в личных целях, злоумышленник проник в автомобиль, забрал велосипед и скрылся с места преступления, — рассказали подробности в МВД по РК. В ходе следствия выяснилось, что часть похищенного имущества мужчина оставил себе, остальное – подарил знакомому, которому не было известно о том, что имущество было добыто преступным путем. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законным владельцам.

Уголовное дело окончено производством и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

О буйстве Боспорской сирени.

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Про сиреневый полис.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я