Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Санитарная вырубка деревьев в Керчи заинтересовала Бастрыкина

ForPost (Севастополь)
158
Санитарная вырубка деревьев в Керчи заинтересовала Бастрыкина
Массовая вырубка деревьев в Керчи, которую городские чиновники называли «санитарной», станет предметом уголовного разбирательства. Уголовное дело поручил возбудить председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, говорится в сообщении, опубликованном в официальной приёмной председателя СК РФ ВКонтакте.

В сообщении, в частности, говорится, что руководитель ведомства получил обращение «о несогласии с ходом процессуальной проверки». Её, напомним, в конце января проводили сотрудники Главного Следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю после первых обращений керчан, которые сообщали о том, что в городе вырубили большое количество деревьев якобы без порубочных билетов.

Тогда же в администрации города подтвердили, что вырубки действительно проводятся, но по порубочным билетам. На момент первой проверки следственных органов было вырублено около 150 деревьев, ещё 500 кронировано. А всего в городе было выдано около 1500 порубочных билетов.

Между тем в сообщении приёмной председателя СК РФ говорится о вырубке уже более двух тысяч деревьев. При этом уточняется, что до настоящего времени никто не был привлечён к ответственности.


«В связи с повторным обращением Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Николаевичу Терентьеву возбудить уголовное дело по данному факту и представить доклад о его ходе и результатах», — заявили в приёмной, отметив, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате Следкома РФ.


Читайте по теме: Почему Крым в январе попал под пристальное внимание Бастрыкина

Это уже не первое дело о вырубке в Крыму, которое попадает на контроль председателю СК РФ. Как сообщал ForPost, в ноябре прошлого года Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту уничтожения кипарисов в Массандре, возле здания бывшей чулочной фабрики, на месте которой запланировано строительство жилого многоэтажного дома.





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

О буйстве Боспорской сирени.

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Алое одиноство.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я