Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму в очереди на паромы Керченской переправы скопилось около четырех сотен грузовиков

С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 3 февраля через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 78 509 пассажиров, 59 800 единиц автотранспорта и 6 639 железнодорожных вагонов. Паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 1 929 рейсов. Об этом сообщили в Минтрансе РФ.

Сегодня по Керченскому проливу нет действующих штормовых предупреждений, паромы (четыре автомобильных и два железнодорожных) работают в штатном режиме.

За прошедшие сутки паромы «Лаврентий», «Керченский-2», «Ейск» и «Мария» перевезли в Крым 272 автомобиля и 321 пассажира. Со стороны Тамани в очереди на переправу – около100 грузовиков. А вот в Крыму очередь побольше.

Репортеры сайта KERCH.COM.RU побывал в накопителе на территории аэропорта «Керчь», где ожидают очереди на паромную переправу грузовые автомобили. На сегодняшний день в накопителе ожидают отправки порядка 400 автомобилей: 285 груженых, из них 70 имеющих приоритет, 40 пустых, около 100 малотоннажных, — сообщает издание. Приоритет получают автомобили, перевозящие подсолнечное масло, сахар, макаронные изделия, соль, муку, конcервы, детское питание, крупы, а также непродовольственные товары первой необходимости — мыло, антисептики, средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты, свечи, корма для животных. Водители фур, везущих товары не первой необходимости вынуждены оставаться на территории накопителя до пяти дней. Дальнобойщики просят администрацию морских портов формировать очередь «разбавляя» авто с приоритетным грузом фурами со второстепенным. Представитель морских портов, в свою очередь, объяснил нашему корреспонденту, что порядок формирования очереди установлен с учетом рекомендаций силовых структур. А также добавил, что задержки связаны с погодными условиями — шторм, туман, и с тем, что на территории паромной переправы в настоящее время работает только один досмотровый комплекс, — рассказывает KERCH.COM.RU. Повторим, сегодня погода в Керченском проливе не препятствует судоходству. Согласно прогнозу Росгидромета, 3 февраля здесь сохранится ветер юго-восточный, вечером северо-западный 6-11 м/сек, в середине дня местами порывы 14 м/сек, временами осадки (дождь со снегом), дымка, видимость хорошая, в явлениях 2-4 км, высота волн 20-70 см, температура воздуха +4-6 С, температура воды в море +4-5 С. Фото: KERCH.COM.RU.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Крыму ремонтируют дорогу Керчь – Войково – Курортное

Друг семьи решил украсть малыша, но не донес его в мороз до дома

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Как президент «Петро-Хэхуа» Сун Цзинъи и гендиректор Чжао Фэн почти достроили международный аэропорт «Симферополь»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я