SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

За сутки паромы «Лаврентий», «Керченский-2», «Ейск» и «Мария» перевезли в Крым 272 автомобиля и 321 пассажира

ИА «ПортНьюс»
130

Очередь на Керченскую переправу выросла до 86 машин

Фото с сайта администрации Краснодарского края

За прошедшие сутки паромы «Лаврентий», «Керченский-2», «Ейск» и «Мария» перевезли в Крым 272 автомобиля и 321 пассажира, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

На накопительной парковке в поселке Ильич в очереди находятся 86 транспортных средств (1 февраля в очереди находилось 55 машин). В основном это грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости. Водителям выдают пропуска для погрузки на паромы. На месте дежурят волонтеры, работает столовая, есть пункт обогрева. Остальные накопительные площадки вывели в резерв.

За прошедшие сутки паромы «Лаврентий», «Керченский-2», «Ейск» и «Мария» перевезли в Крым 272 автомобиля и 321 пассажира.

В крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе, введенные 27 октября. Проехать по региону и переправиться в Крым на паромах могут только большегрузы с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости.

Как сообщалось ранее, движение паромов через Керченский пролив приостанавливалось вечером 31 января из-за тумана. Перевозка грузов и пассажиров возобновилась утром 1 февраля. В среду по проливу в первой половине дня продолжало действовать штормовое предупреждение в связи с туманом.

Всего с начала работы Керченской паромной переправы, с ночи на 9 октября 2022 года, по 1 февраля 2023 года через пролив в обе стороны перевезено около 76,9 тыс. пассажиров, 58,4 тыс. автомобилей и 6,4 тыс. железнодорожных вагонов. Паромы, работающие на линии, совокупно выполнили 1881 рейс.

Напомним, утром 8 октября 2022 года после взрыва на Крымском мосту было временно остановлено автомобильное и железнодорожное сообщение. В связи с этим в ночь на 9 октября заработала Керченская паромная переправа. 5 декабря 2022 года было открыто движение по правой стороне автомобильной части Крымского моста, наиболее поврежденной в результате взрыва. Для грузового транспорта при движении по мосту с 11 декабря ввели временные ограничения. Вице-премьер России Марат Хуснуллин 31 января 2023 года сообщил, что строители завершили надвижку последнего, четвертого, пролетного строения левой автомобильной части Крымского моста. Полностью завершить работы по восстановлению автомобильной части планируется в марте 2023 года.

На Керченской паромной переправе в настоящее время работают четыре автомобильных парома, один автомобильно-железнодорожный и один железнодорожный.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Дом жилой купца А.Ф. Пишкова, 1900 г.

По Керчи 200-летней давности: древний город зовёт на субботние экскурсии

Дом жилой купца А.Ф. Пишкова, 1900 г.

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

Спустя 4 года ж/д станция Керчи получит автомобильный подъезд



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма на встрече с Путиным поприветствовал президента по-военному



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я