SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Вынесен приговор водителю грузовика за ДТП на Крымском мосту

Кафа
288
Вынесен приговор водителю грузовика за ДТП на Крымском мосту

Керченский городской суд  привлек к уголовной ответственности жителя Краснодарского края за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что 30 мая 2022 года водитель, управляя технически исправным грузовым автомобилем с бортовым полуприцепом, в условиях темного времени суток и достаточной видимости следовал на указанном автомобиле со скоростью около 111 км/ч по автодороге «Новороссийск-Керчь» транспортного перехода «Крымский мост», не являющейся автомагистралью, со стороны Керчи  в направление ст. Тамань Краснодарского края по сухой асфальтобетонной проезжей части шириной 7,3 м для двухстороннего движения в одном направлении.
Водитель, следуя с небезопасной скоростью, не позволяющей остановить автомобиль в пределах расстояния, требуемого при существующих обстоятельствах и условиях, отвлекся от управления транспортным средством, тем самым своевременно не обнаружил опасность для движения своего автомобиля в виде стоящего в результате поломки с включенной аварийной световой сигнализацией у правого края проезжей части автомобиля «ГАС 1975», в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ГАС 1975», водитель которого в тот момент находился у задней левой открытой двери автомобиля.
В результате грубых нарушений ПДД РФ подсудимым, приведших к дорожно-транспортному происшествию, водитель автомобиля «ГАС 1975» скончался на месте.

Приговором суда подсудимому, с учетом наличия обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому (раскаяние подсудимого, признание вины в совершенном преступлении, принесение извинений потерпевшей стороне, выплату потерпевшей стороне денежных средств в размере 100 000 рублей в счет компенсации морального вреда) назначено наказание в виде года лишения свободы, сообщили в суде.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

«Россети Кубань» строит энергетическую инфраструктуру для новой федеральной трассы в Краснодарском крае

На Кубани выросло число опасных участков дорог

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я