Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Керчи простились со знаменитым в городе врачом-онкологом

ForPost (Севастополь)
67
В Республике Крым простились с врачом-онкологом из Керчи Василием Ильичем Тараном. Хирург, посвятивший медицине 43 года, умер в возрасте 72 лет после продолжительной болезни.

Свои соболезнования родным и близким врача выразили в Министерстве здравоохранения республики и в керченском филиале Крымского онкодиспансера имени В.М. Ефетова, в котором он работал с 1976 года.


«Коллеги и пациенты запомнят его как внимательного, доброжелательного и грамотного врача. С пациентами был обходителен и вежлив, внимателен, тактичен, неравнодушно относился к проблемам больных и старался помочь разрешить их. Всегда был верен своему профессиональному долгу — служить и помогать людям», — так охарактеризовали коллегу в республиканском ведомстве.


Василий Таран был уроженцем Керчи. После окончания Крымского государственного мединститута в Симферополе вернулся в родной город и устроился на работу врачом-онкологом в местный онкодиспансер. А уже через четыре года возглавил хирургическое отделение больницы.

С 1983 года и до конца 2019 года он возглавлял отделение химиотерапии в керченском филиале онкодиспансера. У хирурга хватало времени не только на медицинскую деятельность, но и на общественную жизнь родного учреждения.


«Благодаря его золотым рукам были прооперированы тысячи и пролечены сотни тысяч больных, — отметили в минздраве. — Василий Ильич останется в памяти всех, кто его знал, настоящим профессионалом, добропорядочным человеком, примерным семьянином».


Как сообщал ForPost, в ноябре прошлого года в Крыму простились с другим известным крымским врачом – Анатолием Григорьевичем Балабанцевым. Именитый лор-врач и преподаватель медицинского вуза, Анатолий Григорьевич также ушёл после продолжительной болезни в возрасте 84 лет.





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

В Крыму прокомментировали намёк литовского посла на удар по Крымскому мосту

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Крыму у мужчины полиция изъяла самодельные булавы, взрывчатку и боеприпасы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я