Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Двое пьяных крымчан обокрали киоск с мороженым

ForPost (Севастополь)
65
Двое пьяных крымчан обокрали киоск с мороженым
Пьяная прогулка по летней Керчи на востоке Крыма закончилась для двух приятелей за решёткой. Недавно задержанные предстали перед городским судом, который вынес им обвинительный приговор. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе суда.

Дело было в разгаре лета, 28 июня 2022 года. Выпив, ребята отправились колобродить по родной Керчи. Когда на их пути возник киоск «Мороженое Ice Крым», в пьяных головах тут же созрел «хитроумный» план.

Они раздобыли необходимый инвентарь для взлома — разводной ключ и ножницы, и, убедившись, что за ними никто не наблюдает, они сорвали врезной замок и проникли внутрь помещения.

К радости обоих на столе их «поджидала» картонная коробка с выручкой — почти 17,5 тысячи.

Спрятав деньги в рюкзак и проигнорировав мороженое, приятели поспешили ретироваться. Добычу они спустили по своему усмотрению, уточнили в пресс-службе суда.

Впрочем, долго радоваться свободе им не пришлось — личности обоих быстро установили правоохранители. И вот на днях задержанные предстали перед судом.


«С учётом личности подсудимых, которые ранее совершали совместно преступления против собственности, суд приговорил одного к 2  годам 9 месяцам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второго  к 4 месяцам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», — сообщили в суде.


При этом пока приговор в законную силу не вступил.

Читайте по теме: По горячим следам в Крыму нашли поджигателя сена

Пелагея Попова





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Минтранс: работа Керченской паромной переправы приостановлена из-за погоды

 «Сохраняйте спокойствие»: автомобилисты замерли на Крымском мосту

Минтранс: работа Керченской паромной переправы приостановлена из-за непогоды

Деятельность Керченской паромной переправы временно приостановлена по соображениям безопасности

Минтранс: работа Керченской паромной переправы приостановлена из-за погоды



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксёнов: в Крыму достаточно топлива для котельных



Персональные новости
Новак Джокович

Джокович поздравил Хачанова с победой на турнире в Чжухае


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-знакомство «Школа человечности Василия Сухомлинского»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Вышла в свет совместная монография «Современное состояние фитопланктона северо-восточной части Чёрного моря»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я