Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Керчь готовится к Новому году. В городе устанавливают новую ёлку со «старыми» украшениями

Керчь купила новую 20-метровую ёлку ценой в 8,5 млн. рублей. Вроде бы скандал, ведь в Крыму приняли коллегиальное решение, бюджетных денег на Новый год не тратить. Но никаког скандала: а) закупку прошла еще летом (до инициатив о запрете «праздничных трат»), б) ёлку оплатили не совсем из бюджета. Ещё в прошлом году было определено, что главная городская ёлка требует замены, как аварийная, по причине полного износа. Решение о приобретении нового дерева было принято при формировании планов на 2022 год. Покупка вошла в один из контрактов по благоустройству, которое продолжается в городе в рамках федеральной программы развития комфортной городской среды и Соглашения о сотрудничестве между Москвой и Крымом, — сообщили в пресс-службе администрации Керчи. Елку приобрели летом, еще до распоряжения о не проведении пышных торжеств. Ее стоимость — 8,5 млн рублей, но в закупке речь идет о комплекте — елке и украшениям к ней.

То есть деньги из муниципального бюджета на новогодний комплект не тратили, закупка произведена по контрактам на благоустройство города в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров РК о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Тут уж как говорится, все дело: а) в источнках финансирования, б) в формулировках.

Ёлку купили, значит надо ставить и украшать. Ее уже устанавливают возле колоннады на центральной площади города. Дополнением к ней станет иллюминация в виде шатра, который растянут от верхушки новогоднего дерева к колоннам. В других районах города поставят еще три елки, которые были приобретены в прошлые годы, остальная праздничная иллюминация, которая украсит Керчь в новогодние праздники, — уточнили в администрации. Высота новой керченской ёлки — 20 метров. Её ветки будут смонтированы в ярусы, а иллюминация будет сформирована в виде купола над колоннадой. Что касается местного бюджета, то поручил в этом году не тратить деньги ни на какие украшения. Направим средства только на самое необходимое: подарки детям к Новому году и проведение новогодних представлений, — подчеркнул глава администрации Керчи Святослав Брусаков. Второй год город закупает детские подарки к празднику. В нынешнем увеличены расходы на закупку новогодних подарков детям из числа отдельных категорий граждан, в том числе детям участников СВО. В 2021 году было приобретено 3120 сладких наборов, в этом планируется закупить более 4000.

Также, по поручению руководителя администрации, выделены средства на организацию и проведение новогодних утренников для детей. Они состоятся в последних числах декабря. К установке новогодних украшений приступили и на площади у ДК «Корабел». Новогодние красавицы разместим также у детской школы искусств им. Р.В. Сердюка и в Комсомольском парке. Эти ели и другие новогодние украшения были приобретены городом в предыдущие годы, — отметил Святослав Брусаков. Предприниматели Керчи установят ярмарочные домики для организации праздничной торговли. Кроме того, сотрудники предприятия «Горсвет-Керчь» проводят профилактику и ремонт праздничной иллюминации, которая уже скоро появится на городских улицах.

Фото: пресс-служба администрации Керчи.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

В Крыму прокомментировали намёк литовского посла на удар по Крымскому мосту



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Полянский на намёк посла Литвы об ударе по Крымскому мосту посоветовал подумать ему о судном дне




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я