SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Еще один паром начнет работу на Керченской паромной переправе в январе 2023 года

ИА «ПортНьюс»
58

С начала работы переправы паромы совокупно выполнили на линии более 900 рейсов

Фото с сайта Минтранса России

На Керченской паромной переправе в настоящее время работают 4 автомобильных парома, один автомобильно-железнодорожный и один железнодорожный. Еще один паром будет поставлен на линию в январе 2023 года. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Крыма Сергей Аксенов по итогам совещания по вопросам функционирования Крымского моста, которое в режиме ВКС провел вице-премьер России Марат Хуснуллин.

«После окончания работ на правой части перешли на левую. Уже организована поставка и сборка пролетных строений. Из 1200 тонн поставлено 648, собрано порядка 15% от общего объема. Одновременно идет демонтаж поврежденных пролетов. Основные работы, которые позволят открыть движение, планируем завершить в марте 2023 года», — написал в Telegram Марат Хуснуллин.

Он поручил увеличить количество досмотровых комплексов, чтобы водители меньше времени проводили в ожидании разрешения на проезд. Участники совещания также обсудили план-график и ход работ по ремонту железнодорожной части моста.

Напомним, утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту в результате взрыва произошло частичное обрушение нескольких автомобильных пролетов, а на железнодорожной ветке загорелись цистерны с топливом. Автомобильное и железнодорожное сообщение на мосту было временно остановлено, в связи с чем в ночь на 9 октября заработала Керченская паромная переправа.

Сообщалось, что на переправе работают паром «Керченский-2», который перевозит грузовики средних размеров массой до 3,5 тонн; паром «Лаврентий» — большегрузы и пассажирские автобусы; паром «Ейск» — малотоннажные автомобили; паром «Мария» — крупнотоннажные автомобили. Позже к ним добавились судно для перевозки накатных грузов и техники Ro-Ro класса «Композитор Эльза Ибрагимова» и железнодорожные паромы «Конро Трейдер» и «Авангард».

С начала работы Керченской паромной переправы по состоянию на 7 декабря 2022 года через пролив в обе стороны перевезено около 40,7 тыс. пассажира, 27,4 тыс. единиц автотранспорта и 3,2 тыс. железнодорожных вагонов. Паромы совокупно выполнили на линии 908 рейсов.

5 декабря 2022 года было открыто движение по правой стороне автомобильной части Крымского моста, наиболее поврежденной в результате взрыва.

Ссылки по теме:

На Керченской паромной переправе к утру 7 декабря перевезено 40,7 тыс. пассажиров и 27,4 тыс. автомобилей >>>>

Ремонт правой стороны автодорожной части Крымского моста завершен — Марат Хуснуллин >>>>






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

На Кубани выросло число опасных участков дорог

«Россети Кубань» строит энергетическую инфраструктуру для новой федеральной трассы в Краснодарском крае

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Керчи женщина обокрала знакомого на 320 тысяч рублей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я