SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

На дорогах Керчи с утра – «день жестянщика»: ДТП и пробки

Ночной дождь и утренний «минус» сделали свое «скользкое дело» в Керчи. Дороги утром превратились в каток, что неизбежно привело к нескольким ДТП и пробкам. На шоссе Героев Сталинграда в сторону города столкнулись порядка 10 автомобилей. Сотрудникам ГИБДД пришлось организовать на этом участке реверсивное движение. Из-за массового ДТП из Аршинцево в центр города не добраться. Автомобильный затор тянется с улицы Орджоникидзе. Водители разворачиваются и едут через Чурбаш, на «Тавриду» и через девятый километр, — сообщало с утра издание KERCH.COM.RU. Но и на «Тавриде» было скользко. В 8:25 на 13 км выезда из Керчи в сторону Феодосии произошло ДТП. Из-за несоблюдения дистанции столкнулись автомобили ВАЗ-2115 и «Mitsubishi Lancer». В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ-2115: с ушибами он доставлен в керчнскую горбольницу №1. Чуть раньше, также на выезде из Керчи в сторону Феодосии произошло еще одно ДТП. Водители легковых автомобилей Лада Приора и ВАЗ-2109 на скользкой дороге не справились с управлением и допустили съезд в кювет. Пострадавших нет. Скользкая дорога не терпит излишней самоуверенности, «летней» резины, скорости и резкого маневрироания. В 9:12 в районе поворота на село Осовины (Ленинский район) водитель легкового автомобиля ВАЗ-2110 на скользкой дороге не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на крышу. Пострадавший госпитализирован. «День жестянщика» пришел нежданно? Как обычно, виноваты все (ну или почти все). Коммунальщики, «проспавшие» утреннее замерзание дорог, водители, вовремя не «переобувшиеся» и привыкшие к «летнему» вождению (скорости, резкие движения рулем, минимальная дистанция между авто)… Госавтоинспекция информирует: Зимний период в Республике Крым характеризуется неустойчивым температурным режимом, частой сменой погоды и наличием осадков. Основными видами дорожно-транспортных происшествий, связанными с мокрым или скользким дорожным покрытием, являются выезд на встречную полосу или за пределы части, нередко, с последующим опрокидыванием, столкновение с попутно движущимися транспортными средствами из-за неправильного выбора дистанции, а также наезды на пешеходов из-за увеличивающегося тормозного пути. Тяжесть последствий таких ДТП крайне высока.

Уважаемые водители, помните – скользкая или мокрая проезжая часть дороги увеличивает в несколько раз тормозной путь вашего автомобиля, к тому же не исключен занос при торможении, поэтому дистанция и интервал соответственно должны быть увеличены. Надежность контакта колеса с дорогой — важнейший элемент управления автомобилем. ГИБДД рекомендует автовладельцам не рисковать, а своевременно готовить свои транспортные средства к зимней эксплуатации, обезопасив тем самым себя и других от неприятностей. Фото: KERCH.COM.RU, Телеграм-канал «Крым оператвный», ВК Новости Керчи.

 






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

«В Севастополе с арендой относительно неплохо». Рынок съёмного жилья цены не ломит

«В Севастополе с арендой относительно неплохо». Рынок съёмного жилья цены не ломит

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 годам колонии за убийство в пьяном конфликте

Арестован парень, съевший свой бюллетень на выборах в Крыму

В Крыму осудили инвалида СВО, зарезавшего знакомого в пьяном конфликте



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Арестован парень, съевший свой бюллетень на выборах в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я