SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Керчь осталась без воды. Жители города предполагают, что произошла диверсия

Керчь осталась без воды. Жители города предполагают, что произошла диверсия

«Набирайте воду, керчане» - такие заголовки в топе новостей на информационных порталах города-героя. Керченский филиал ГУП РК «Вода Крыма» сообщил, что в связи с аварией на магистральном водоводе Ду-1020 мм «возможны перебои водоснабжения». На самом деле, сегодня с 11:00 воды нет практически во всех районах муниципального образования городской округ Керчь.

С раннего утра власти призывали 300-тысячное население, попавшее в зону ЧП, «сделать запас питьевой воды на определенный период времени». Коммунальщики обещают направить по районам машины-водовозки. Есть телефон диспетчерской службы, на котором местные жители могут оставить заявку на подвоз воды.

Тем временем в сетях городского водоканала резко снизилось давление. Как результат, повсеместные аварии – от пригородных поселков Партизанский и Багерово до Вокзального шоссе, жилмассивов у Крымского моста и ряда центральных улиц.

Официально объявлено, якобы, ориентировочное время окончания аварийно-ремонтных работ – 6 декабря после восьми вечера. Однако следом будет осуществляться набор городских резервуаров чистой воды. Плюс по-новому придется заполнить всю систему. То есть, в лучшем случае, восстановление водоснабжения ожидается к завтрашнему полудню.

Что же случилось? Источники сообщают о ночном взрыве на 4-й насосной станции магистрального водовода в керченском поселке Новониколаевка. Если конкретней, речь о Станционном водохранилище, одном из главных накопительных объектов Керчи. Это странно, ведь атаки беспилотников на Новониколаевку не зафиксированы, установки ПВО здесь не работали. Силовые структуры от комментариев отказываются. Керчане убеждены, что на магистральном водоводе была диверсия.

Ситуация в регионе сложная. Находясь на Крымскому мосту, президент Владимир Путин не зря спросил о работе в шторм, настаивал на сухопутной трассе. Начиная с 3 декабря и по сегодняшний день из-за сильнейшего ветра и двухметровых волн стратегические паромные перевозки грузовых фур и железнодорожных вагонов через Керченский пролив не осуществляются. По самым оптимистичным метеопрогнозам, штормовое предупреждение в акватории пролива может быть снято лишь к вечеру 7 декабря. Только тогда есть вероятность, что движение морских паромов возобновится.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу

По Керчи 200-летней давности: древний город зовёт на субботние экскурсии

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Шансов выжить не было. Встречка и высокая скорость: на Кубани случилась смертельная авария




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я