Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Прокурор и бизнес-омбудсмен Крыма провели встречу с предпринимателями Керчи

21 сентября 2022 года под руководством прокурора Республики Крым Олега Камшилова состоялась выездная рабочая встреча с представителями бизнес-сообщества города Керчи по вопросу законности в сфере защиты прав предпринимателей.

Мероприятие прошло с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей Светланы Лужецкой, министра экономического развития Дмитрия Шеряко, первого замглавы администрации города Керчи Олега Шевченко, председателя общественной организации «Объединение предпринимателей Керчи», депутата Госсовета Республики Крым Владимира Батуренко, субъектов предпринимательской деятельности.

Открывая заседание, Олег Камшилов отметил, что совместно с бизнес-омбудсменом Крыма проводятся встречи с предпринимательским сообществом, формат которых положительно зарекомендовал себя по результатам выездов в Бахчисарайский район, города Судак и Феодосия.

В ходе заседания заслушана информация начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Республики Крым Анастасии Пучковой о состоянии законности в сфере защиты прав предпринимателей на территории городского округа, в том числе, о выявленных фактах нарушений прав субъектов МСП по предоставлению муниципальных услуг, обозначена необходимость кономического обоснования при принятии нормативных правовых актов, которые затрагивают права предпринимателей, проработки схемы размещения нестационарных торговых объектов, а также погашения задолженности муниципальными предприятиями по контрактам.

Светлана Лужецкая в своем выступлении подняла вопросы, с которыми обращаются предприниматели: размещение нестационарных торговых объектов, работа на рынках Керчи и др.

Бизнес-защитник акцентировала внимание администрации города на необходимости регулярно проводить координационный совет по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, а также привести в соответствие с требованиями законодательства РФ договоры аренды земельных участков, которые были заключены до 2014 года.

«Необходимо ежеквартально проводить расширенное заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, чтобы своевременно выявлять актуальные проблемы бизнеса, урегулирование которых требует принятия мер со стороны органов власти», — подчеркнула Светлана Лужецкая.

Представители администрации проинформировали о мероприятиях, направленных на развитие предпринимательства в городском округе.

Предприниматели, со своей стороны, озвучили проблемные вопросы по проведению проверок органами муниципального контроля, включению в схему размещения НТО, оформлению договорных отношений и созданию парковочных мест на территории, прилегающей к рынку.

Обращения предпринимателей взяты на контроль прокуратурой Республики Крым.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Крыму прокомментировали намёк литовского посла на удар по Крымскому мосту

В Крыму прокомментировали намёк литовского посла на удар по Крымскому мосту

О буйстве Боспорской сирени.

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Крыму задержали женщину, обокравшую ялтинскую пенсионерку




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я