Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Обиделся на старшего брата и угнал его «Жигули». «Семейная» история из Керчи  

В полицию Керчи поступило сообщение от 24-летнего местного жителя о том, что в ночное время неустановленное лицо похитило принадлежащий ему автомобиль ВАЗ 2101. Со слов потерпевшего, машина была припаркована у дома. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался… 17-летний брат заявителя. Задержанный признался, что завладел машиной из личной обиды на брата. Прибыв ночью к дому родственника, он увидел припаркованный у ворот автомобиль. Дернув с усилием водительскую дверь, молодой человек проник в машину, сумел завести двигатель и на угнанном автомобиле направился в сторону близлежащего села. Прокатившись по полю, бросил машину с намерением вернуться за ней утром, чтобы вернуть брату. Направляясь утром в город по грунтовой дороге через поле, он не справился с управлением и застрял на обочине. Так как выехать не смог, решил бросить машину и убежать, но был задержан полицейскими, — рассказали в МВД по РК. Сотрудники полиции установили, что молодой человек сел за руль автомобиля, не имея права управления транспортными средствами. В отношении его составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Подозреваемый свою вину в угоне автомобиля признал, в содеянном раскаялся.

В настоящее время машина возвращена законному владельцу. Вроде бы «дела семейные»? Однако по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения – угон») возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

На Керченской переправе приостановили движение паромов в целях безопасности

На Керченской переправе приостановили движение паромов в целях безопасности

Керченскую переправу закрыли для судоходства из-за непогоды

Целый арсенал раритетного оружия изъяла полиция у жителя Керчи в Крыму

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

«Меры принимаются». Крымские предприятия-банкроты и долги по зарплате




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я