Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Керчи ремонтируют здания театра и гимназии

В Керчи продолжаются ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия и в учреждениях сферы культуры.

Министр культуры РК Татьяна Манежина совместно с министром строительства и архитектуры республики Карленом Петросяном, руководителем Дирекции по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры Ильей Алымчевым посетила Романовскую гимназию. Работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения ведутся по государственной программе Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя». Контрактом предусмотрено усиление фундамента, замена инженерных сетей, внутренних перекрытий, конструкций крыши и кровельного покрытия, установка часов на главной башне, восстановление декоративных элементов, подсветка здания, благоустройство прилегающей территории, — сообщили в минкульте РК. Кроме того, глава республиканского ведомства проинспектировала ремонтные мероприятия, недавно возобновленные в драматическом театре им. А.С. Пушкина. Работы предусмотрены государственной программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя». В рамках контракта будут модернизированы инженерные сети и коммуникации, отремонтированы фасад, кровля, лестницы и помещения, заменены оконные рамы и двери. Запланировано благоустроить территорию, прилегающую к зданию театра.

В настоящее время проводятся мероприятия по усилению конструкций здания. Работы ведутся в соответствии с планом-графиком, отставаний на объекте не выявлено. Окончание работ — конец 2023 года. Также планируется выполнить мероприятия по модернизации сценического и зрительного комплекса театра.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

На Кубани выросло число опасных участков дорог

На Кубани выросло число опасных участков дорог

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Крымчанин хотел взять чужого младенца себе, но оставил на бетонном полу в подъезде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я