SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Ковш, конечно, был хорош, но… Кража в Керчи

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, возбужденного в отношении 35-летнего ранее судимого керчанина. Установлено, что злоумышленник тайно путем открытого доступа похитил ковш от спецтехники, стоимостью более 60 тыс. рублей. Злоумышленник пояснил, что, находясь рядом с территорией проведения строительных работ, увидел лежащий на земле без присмотра стальной ковш от экскаватора. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он решил похитить ковш и сдать его в пункт приема металлолома. Погрузив его на имевшуюся при нем хозяйственную тачку, злоумышленник поспешил скрыться с места преступления. Направляясь в пункт приема металлолома, мужчина был остановлен рабочими, которые обнаружив пропажу ковша, незамедлительно поспешили на его поиски. С помощью грузового автомобиля ковш был возвращен на место, а его владельцами было написано заявление в полицию, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.  В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В целях профилактики краж имущества полиция рекомендует: не оставлять имущество без присмотра, даже на небольшой промежуток времени;

соблюдать меры по его сохранности. Помните: своевременное сообщение в полицию о противоправном деянии увеличивает возможность раскрытия преступления по «горячим следам». Единый номер полиции – «102».

фото: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную

На Крымском мосту приостановлено движение транспорта

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Керченская магнолия в музейном дворе.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я