SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Крымский мост через Керченский пролив открыт уже четыре года

Крымский мост через Керченский пролив открыт уже четыре года

Четыре года открыт для движения автотранспорта Крымский мост через Керченский пролив между Краснодарским краем и Республикой Крым. Проезд автобусов и легковых автомобилей был запущен 15 мая 2018 года - тогда Президент РФ Владимир Путин, возглавивший колонну строительной техники, проехал в сторону полуострова за рулем КАМАЗа.

Как сообщает пресс-служба Росавтодора, за четыре года по мостовому переходу проехало 19,5 млн автомобилей, в том числе 2,7 млн грузовых транспортных средств и более 200 тыс. автобусов. За минувшую зиму по мосту проехало более 700 тыс. авто. 

Читайте также: Крымский мост – движение открыто

«Крымский мост протяженностью 19 км по праву считается уникальным объектом - это самый длинный мост не только России, но и Европы. В его строительстве приняли участие 25 тыс. специалистов. Автодорожную часть возвели всего за 27 месяцев. Построенная автомобильная дорога соответствует категории 1Б с пропускной способностью 40 тыс. автомобилей в сутки по четырем полосам (две в направлении Крыма, две в направлении Кубани)», - говорится в сообщении пресс-службы ФДА.

Читайте также: Так строят Керченский мост

Штатное функционирование сооружения обеспечивают более 100 сотрудников и 35 единиц техники. Соблюдение водителями ПДД на Крымском мосту контролируют 10 автоматических комплексов, способных фиксировать все транспортные средства, независимо от их скорости и плотности потока.

Отметим, транспортный переход через Керченский пролив - совмещенный, он включает в себя автодорожную часть и железнодорожную. Движение легковых автомобилей и автобусов открыто с середины мая 2018 года, грузовых машин - с осени 2018 года. С конца 2019 года запущено пассажирское сообщение по железнодорожной части, а летом 2020 года было открыто грузовое железнодорожное движение.

Читайте также: Автопробег «ДорИнфо» по Крымскому мосту и подходам к нему






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

По Керчи 200-летней давности: древний город зовёт на субботние экскурсии

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу

Весенние мотивы.

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

«Прошу всех помогать нам». Крымское образование продолжают модернизировать




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я