SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Керчи вандалы закидывают бутылками Вечный огонь

ForPost (Севастополь)
71
В Керчи вандалы закидывают бутылками Вечный огонь
Очередной акт вандализма у Вечного огня в Керчи возмутил местных жителей: неизвестные погасили пламя мемориала пластиковыми бутылками. Такое происходит далеко не в первый раз, однако на хулиганов никак не найдут управы.

Об инциденте керчане написали в социальной сети «ВКонтакте». По словам местных жителей, это уже не первый случай подобного вандализма. На этот раз жертвой безобразников стал Вечный огонь, расположенный в сквере Славы.


«Причина — закупорка и последующая поломка отверстия. Что движет вами, люди? Зачем вы занимаетесь вандализмом?», — написал автор сообщения в группе «Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП».




Пластик закупоривает сопла и их приходится постоянно менять.

Ситуацию с негорящим Вечным огнём ForPost разъяснил заместитель главы администрации Керчи Дмитрий Шеремет. По словам чиновника, акт вандализма действительно совершили при помощи бутылок. Подрядчику пришлось менять сопло на новое, ведь расплавленный пластик закупорил отверстия.


«За четыре года работы подрядчика ему пришлось около 50 раз менять сопло из-за подобных ситуаций», — сообщил Дмитрий Шеремет.


С актами вандализма в общественных местах, тем более у мемориалов, можно и нужно бороться при помощи систем видеонаблюдения, считает керченский общественник и краевед Константин Ходаковский.


«В среде городского пространства единственная защита — обзорные видеокамеры. С их помощью хулиганов сразу вычисляют. Осознание этого факта, как правило, останавливает злоумышленников», — сказал общественник.


Сейчас возле Вечного огня системы видеонаблюдения отсутствуют. Однако для предотвращения актов вандализма и порчи муниципального имущества городские власти рассмотрят возможность установки видеокамер в сквере Славы, уточнили в керченской администрации.

Напомним, акт вандализма считается в России преступлением, несмотря на то, что их часто совершают подростки. Так, летом 2021 года в Севастополе подростки прикурили от Вечного огня. Под одобрительные смешки и нецензурную брань всё происходящее одна из участниц сняла на видео и выложила в Сеть. Бедовое «кино» заинтересовало правоохранителей. После возбуждения уголовного дела малолетние нарушители принесли свои публичные извинения и привели в порядок территорию у памятника.

Марина Байдукова

Фото: «Плохие новости Крым|Симферополь|Севастополь ДТП»|ВКонтакте 





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу

По Керчи 200-летней давности: древний город зовёт на субботние экскурсии

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

Весенние мотивы.



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я