Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Проблемы Керчи обозначены. Очередь за Евпаторией

Глава РК Сергей Аксёнов провел рабочее совещание о проблемных вопросах Керчи. Одним из вопросов стало возможное повышение тарифов. Только общее собрание жильцов легитимно в плане принятия решений. Управляющие организации не имеют полномочий по назначению тарифов на уборку и обслуживание территории в одностороннем порядке. Гражданам должны быть предложены на выбор тарифы с пояснением, какой объем работ будет выполняться за каждую определенную сумму, — отметил Глава Крыма. Как было озвучено в ходе совещания, системная работа по выполнению поставленных ранее задач и обходу территорий муниципалитета будет продолжена.

Также Сергей Аксёнов поручил до 15 февраля разместить на сайтах администраций всех муниципалитетов республики актуальную информацию о реализуемых мероприятиях с указанием адресов и сроков.

Глава Республики дал указание администрации Керчи и министерству экологии и природных ресурсов РК проработать вопрос благоустройства пляжных зон и прилегающих территорий. Он выступил с инициативой проведения высадки зеленых насаждений во время субботников, поскольку в городе есть обширные территории, которые требуют озеленения. Еще до 1 июня необходимо навести порядок в городских лесах.

Комментируя слова главы администрации Керчи Святослава Брусакова о проведенных работах по очистке ливневок, Сергей Аксёнов выразил надежду, что инциденты с затоплением города в будущем не повторятся. Глава РК сообщил, что в 2022 году в Керчи запланирован ремонт более 100 придомовых территорий. Перед Республикой стоит амбициозная задача по ремонту 500 придомовых территорий в год, в том числе до 150 территорий в городе Керчи ежегодно, — уточнил Аксёнов. В ходе доклада врио министра здравоохранения Константина Скорупского стало известно, что в течение месяца будут дополнительно развернуты три бригады скорой медицинской помощи, которые снизят нагрузку на работающие экипажи, увеличат количество обслуживаемых вызовов, а также сократят время приезда скорой. Правительство держит ситуацию на контроле, техники более чем достаточно: благодаря Президенту недавно мы получили более 180 новых карет скорой помощи. Часть старой техники также в рабочем состоянии, как резерв ее можно задействовать в любом направлении, при необходимости будет задействован муниципальный транспорт, волонтеры. При этом проблему нехватки водителей сможем решить при содействии министерства транспорта РК и ГУП РК «Крымтроллейбус», — сказал Аксёнов. Глава Крыма поручил министерству промышленной политики РК к 1 марта обеспечить промежуточные результаты по итогам стабилизации цен на продукты питания на объектах НТО. Кроме того, Сергей Аксёнов рекомендовал разместить в одном помещении все ресурсоснабжающие организации города.

Следующее рабочее совещание о проблемах муниципального образования пройдет в Евпатории.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века

На Кубани выросло число опасных участков дорог

В Крыму ремонтируют дорогу Керчь – Войково – Курортное

Друг семьи решил украсть малыша, но не донес его в мороз до дома



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я