Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Жители поселка Героевское более 30 лет живут без централизованного водоснабжения

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ»
94

Заместитель Министра строительства Крыма Антон Запоточный встретился с жителями поселка Героевское под Керчью, где вот уже 30 лет люди живут без воды. В прошлом году здесь начали строительство системы водоснабжения и водоотведения, но подрядчик не выполнил обязательств и контракт расторгли. Возобновить строительство планируют в следующем году. Об этом он сообщил корреспонденту "Вести Крым".

Местная жительница Елена Чернова рассказывает: централизованного водоснабжения в поселке Героевское нет уже 30 лет. Старый водопровод в поселке демонтировали. А новые коммуникации не проложили. В своем дворе женщина обустроила специальный бассейн, в котором хранит привозную питьевую воду.  

Привозную питьевой воды в семье Елены Черновой экономят,  ее используют только для приготовления пищи. Кроме того, в поселке нет и центральной канализационной системы. К решению данной проблемы крымские власти подошли комплексно: в 2020 году был заключен контракт на строительство сразу 2 видов сетей, но подрядчик не выполнил обязательства и работы приостановили. Сейчас документация проходит дополнительные экспертизы и уже в следующем году начнется строительство.

В министерстве строительства Крыма  отмечают, новый водопровод будет длинной  22 км. Прокладывать новую коммуникацию будут в рамках федеральной целевой программы. На работы выделят 190 миллионов рублей. Первый пуск планируют уже в конце следующего года. А вот проект по водоотведению насчитывает 28 км труб и строительство 5 канализационных насосных станций.

По словам специалистов, дальше с помощью самотёчных и напорных участков системы водоотведения стоки будут уходить на керченские очистные сооружения. Завершить строительство планируют в 2025 году, стоимость составит более 1 миллиарда рублей.  






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

В Крыму ремонтируют дорогу Керчь – Войково – Курортное

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я