SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Построенный в Керчи корабль для Черноморского флота вышел в море

Выход в акваторию Чёрного моря состоялся из военной гавани Новороссийской военно-морской базы

Построенный для Черноморского флота новейший патрульный корабль впервые вышел в море для прохождения испытаний. Об этом сообщили в пресс-службе военного ведомства. Выход в акваторию Чёрного моря состоялся из военной гавани Новороссийской военно-морской базы.

СТАНИСЛАВ СТАРОСТИН, командир патрульного корабля «Сергей Котов» Черноморского флота: «В начале года экипаж патрульного корабля «Сергей Котов» в 907 объединённом учебном центре города Санкт-Петербург после обучения прошёл стажировку на проекте такого же типа. По прибытии корабля в пункт постоянной дислокации экипаж корабля отработал и сдал курсовую задачу СК-1 – приготовление корабля к походу для проведения заводских ходовых испытаний».

Испытания проводятся штатным экипажем совместно с заводской сдаточной командой с целью проверки основных параметров корабля, всех корабельных устройств, механизмов и оборудования на соответствие техническим условиям. Это один из важнейших этапов перед приёмом корабля в состав ВМФ, который планируется осуществить в конце года.

В ходе первого этапа испытаний в море будет проверена работа систем жизнеобеспечения, энергетики и живучести, работа средств радиотехнического вооружения, связи, вентиляции и кондиционирования, а также показатели скорости и маневренности. Перед началом испытаний экипаж освоил навыки проведения швартовых операций, эксплуатации, технического обслуживания и практического применения бортовых систем, устройств и механизмов фрегата.

ДМИТРИЙ АРТАМОНОВ, представитель завода-изготовителя, ответственный сдатчик: «Каждое изделие испытывается по программе заводских ходовых испытаний и предъявляется это всё военному представительству. Ну, после этапа заводских ходовых у нас наступит этап государственных испытаний, приедет сюда госкомиссия. Это повторно уже личный состав будет сдавать задачу госкомиссии и после этого ревизия и подписание приёмного акта, и заступает на боевое дежурство».






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

По Керчи 200-летней давности: древний город зовёт на субботние экскурсии

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Подмосковье стартовал новый поисковый сезон «Вахта памяти 2024»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я