Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

За лето по Крымскому мосту проехало более 2 млн машин

«ДорИнфо» (Дороги России)
152
За лето по Крымскому мосту проехало более 2 млн машин

За минувшее лето по мосту через Керченский пролив между Республикой Крым и Краснодарским краем проехало более 2 млн транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань» в среду, 1 сентября.

За лето 2021 года по Крымскому мосту проехало 2,3 млн машин, что превышает летний трафик 2019 и 2020 годов на 2,2 % (2,25 млн машин) и на 15 % (1,9 млн машин) соответственно. Этим летом пролив по переходу пересекли более 210 тыс. грузовиков и 19 тыс. автобусов. Среднесуточная интенсивность движения выросла в 2,2 раза по сравнению с весной - до 25 тыс. автомобилей. Наибольшее количество транспортных средств в Крым проехало 1 августа (21,738 тыс.), а на Кубань - 20 августа (20,26 тыс.). Максимальный суточный показатель отмечен 1 августа, когда 35,84 тыс. транспортных средств проехали по мосту в оба направления.

Согласно статистике, в выходные дни наблюдается увеличение транспортного потока, а менее загруженные дни недели - среда и четверг. Самый интенсивный месяц - август. Среднесуточная интенсивность движения составила более 30 тыс. транспортных средств. В оба направления проехало более 930 тыс. машин, что обусловлено завершением туристического сезона. В июле по Крымскому мосту проехало более 820 тыс. автомобилей, а в июне - почти 550 тыс. машин в оба направления. В период бархатного сезона поток сохранится на высоком уровне, отмечают в ФКУ.

Всего за все время работы автодорожной части Крымского моста по нему проехало более 16,7 млн транспортных средств, в том числе более 2,1 млн грузовиков и 186 тыс. автобусов. За бесперебойное функционирование мостового перехода отвечают более 100 сотрудников и 35 единиц дорожной техники. Работают автоматические комплексы, которые информируют водителей о порядке действий в зависимости от погодных условий. 

Добавим, движение легковых автомобилей и автобусов открыто по Крымскому мосту с середины мая 2018 года, грузовых машин - с осени 2018 года. С конца 2019 года запущено пассажирское сообщение по железнодорожной части моста, а летом 2020 года было открыто грузовое железнодорожное движение.  






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Крыму у мужчины полиция изъяла самодельные булавы, взрывчатку и боеприпасы

На Кубани выросло число опасных участков дорог

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Крыму у мужчины полиция изъяла самодельные булавы, взрывчатку и боеприпасы

Друг семьи решил украсть малыша, но не донес его в мороз до дома



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Как президент «Петро-Хэхуа» Сун Цзинъи и гендиректор Чжао Фэн почти достроили международный аэропорт «Симферополь»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я