SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Керчи продолжает прибывать вода

ForPost (Севастополь)
80
В Керчи продолжает прибывать вода
В восточной части Крыма продолжает бушевать непогода. Часть города обесточена, людей эвакуируют, а городские улицы по-прежнему затапливает водой, пишет КП-Крым.

По прогнозам синоптиков, рассчитывать на улучшение погодных условий не стоит. До конца суток 16 августа в восточном Крыму ожидаются очень сильные дожди, грозы и град.

По данным МЧС Крыма, в настоящее время на территории Керчи и Ленинского района остаются подтопленными восемь улиц, девять частных домовладений, 11 подвальных помещений многоквартирных жилых домов, 35 придомовых территорий.


Эвакуированных людей могут принять в 26 пунктах временного размещения, рассчитанных почти на 8,5 тысячи человек. Подтопления ликвидируют 911 человек, 289 единиц техники, 19 плавсредств и 35 мотопомп.


Самые серьёзные последствия непогоды — в центральной части города и на улицах, прилегающих к рекам Мелек-Чесме и Катерлез.

При этом часть Керчи — около двух тысяч абонентов, а также торговый порт, центральный рынок, рыбоконсервный завод «Пролив» — остались обесточены из-за затопления трансформаторной подстанции.

Электротранспорт сегодня не вышел на маршруты, а автобусы объезжают стороной затопленные улицы. Перебираться через затопленные участки горожанам помогают военные.

По словам и.о. главы администрации Керчи Святослава Брусакова, после ликвидации последствий стихии пострадавшие дома оценит специальная комиссия, а также будут разработаны мероприятия по очистке подвалов, их осушению и дезинфекции.

Как сообщал ForPost, сильный дождь обрушился на восточные районы Крыма 12 августа, подтопив дома и дороги в Ленинском районе. В выходные дни осадки продолжились, в результате чего в зоне бедствия оказалась Керчь: за сутки здесь выпала практически двухмесячная норма осадков.

Читайте по теме: Катаклизмы не покинут Крым в ближайшие годы

Анастасия Данилова





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 годам колонии за убийство в пьяном конфликте

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 годам колонии за убийство в пьяном конфликте

В Крыму осудили инвалида СВО, зарезавшего знакомого в пьяном конфликте

Арестован парень, съевший свой бюллетень на выборах в Крыму

Новости Геленджикского кадетского братства



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Инфоцентр: более 200 автомобилей с обеих сторон ждут проезда по Крымскому мосту




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я