Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Украинский круизный теплоход «Принцесса Днепра» заметили в Керчи

Фотографиями многопалубного круизного теплохода на стоянке у Керчи поделился местный житель.

Многопалубный корабль заметил накануне житель Керчи Владимир Мордунов в акватории города. Он сделал фотографии корабля и поделился ими в социальных сетях. По его словам, судно направлялось в сторону порта Кавказ. 

Пользователи в комментариях опознали судно. Им оказался украинский круизный теплоход «Принцесса Днепра». Как выяснилось, теплоход был продан. По данным трекеров, лайнер действительно взял курс на российский порт Кавказ в Керченском проливе.

Теплоход «Принцесса Днепра» ранее носил название «Евгений Вучетич» и совершал круизы по Днепру и Черному морю. Судно было построено в середине 1970-х годов в ГДР. После 1991 года его поставили на прикол в районе Метромоста в Киеве и постепенно разбирали на запчасти для других теплоходов.

В начале 2000-х годов «Укрречфлот» сдал «Вучетича» в долгосрочную аренду компании «Червона Рута», которая провела его модернизацию и переименовала в «Принцессу Днепра». С 2003 года обновленный теплоход возил туристов по Днепру, Дунаю, а также Черному морю.

Компания «Червона Рута» ранее также владела другим четырехпалубником — «Генералом Ватутиным». В 2017 году это судно было продано и ушло в Россию, где и сегодня совершает речные круизы, называясь «Лебединое озеро». Теперь пришла очередь «Принцессе Днепра» поменять флаги.

«Все продали голодранцы «чудовой краины». Даже принцессу свою», — прокомментировал сделку в Сети крымчанин Евгений Астахов.

Для жителей Крыма очевидно, что Российская Федерация все еще остается одним из ключевых торговых партнеров Украины. И эта ситуация сохраняется несмотря на санкции, которые с 2015 года неоднократно вводил СНБО Украины против российских компаний.

«Торговые отношения были крепче политических. Только почему при этом правители Украины делают вид, что не имеют никаких отношений с Россией? Как надоело это лицемерие», — прокомментировал ФАН крымчанин Сергей Мильнев.

Ранее ФАН сообщал, как отреагировали крымчане на условие Александра Лукашенко, согласно которому он признает Крым российским.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Крыму прокомментировали намёк литовского посла на удар по Крымскому мосту

Керченскую переправу закрыли для судоходства из-за непогоды

В Крыму прокомментировали намёк литовского посла на удар по Крымскому мосту

МВД РФ: в доме жителя Керчи нашли арсенал раритетного оружия и взрывчатки

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предупредил крымчан о разбросанных на полуострове несдетонировавших боеприпасах



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я