SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Керчь прибыл спецбатальон Минобороны для помощи поисковикам

Кафа
67
В Керчь прибыл спецбатальон Минобороны для помощи поисковикам

Для участия в военно-археологической экспедиции "Аджимушкай" в Крым прибыл 90-й отдельный специальный поисковый батальон Минобороны, который уже несколько лет помогает в поиске и установлении имен погибших, рассказала ответственный секретарь "Поисковое движение России" Елена Цунаева.

"Экспедиция проходит при поддержке Минобороны. Прибыл отдельный специальный 90-й батальон, который уже несколько лет принимает участие в экспедиции, поэтому мы рассчитываем ударными темпами выполнить задачи, которые мы перед собой поставили, - сообщила Цунаева. - Поисковый батальон - это обычная армейская часть, с военной жизнью, у которых в задачах также есть поисковые экспедиции. В Аджимушкай они приезжают выполнять задачу, которую ставит перед ними начальник экспедиции, наравне с другими участниками экспедиции. Они разбирают завалы, работают на зачистке и помогают в тяжелой работе. Единственное отличие от других поисковиков – воинская дисциплина и базирование в части".

В 2007 году было создано отдельное подразделение - 90-й отдельный специальный поисковый батальон, единственное в вооруженных силах. Отряды "Поискового движения России" и солдаты батальона имеют одну задачу - поиск и установление имен погибших воинов. С поисковиками они обмениваются опытом и архивными данными, помогают им в извлечении останков и крупных фрагментов техники и вооружения. Традиционная военно-археологическая экспедиция "Аджимушкай" проходит в Керчи с 19 июля по 2 августа. Это 50-й поисковый сезон. В ходе работ поисковики уже сделали несколько интересных находок, в том числе первую награду советского солдата, потерянную в боях в Крыму, подписной котелок и другие.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

«Россети Кубань» строит энергетическую инфраструктуру для новой федеральной трассы в Краснодарском крае

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную

«Россети Кубань» строит энергетическую инфраструктуру для новой федеральной трассы в Краснодарском крае

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

На Крымском мосту приостановлено движение транспорта



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

КРЫМ. Задержан курьер мошенников, которому 62-летняя жительница Керчи отдала 500000 рублей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я