SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Новости судостроения. Будущее создаётся сегодня

L-boris.livejournal.com
40
Министерство обороны Российской Федерации разместило заказ на крымском судостроительном заводе "Залив" в Керчи на строительство двух новейших универсальных десантных кораблей проекта УДК 23900, на общую сумму около 100 млрд руб.

Один -"Иван Рогов", строится для Северного флота, второй "Митрофан Москаленко" для Тихоокеанского. Эти корабли предназначены для приёма, перевозки, высадки морского десанта на оборудованное и необорудованное побережье, с привлечением десантных катеров, беспилотников и вертолётов.

Двигатели, электроника, авиакрыло, оружейные системы и дельные вещи на кораблях будут только российского производства. Такой корабль может брать на борт до 1000 морских пехотинцев, до 75 единиц боевой техники.

На самом заводе "Залив" в последнее время произошли заметные изменения. Был введён в эксплуатацию блок корпусных цехов, который не работал с 2011 года. Приобретены дополнительные производственные мощности площадью 21 тыс. кв. м. , необходимое станочное, подъёмное оборудование. В настоящее время, на заводе "Залив" уже заложены и строятся пассажирские, гидрографические, многофункциональные аварийно-спасательные суда, морские танкеры.
В ноябре 2020 года был построен новый патрульный, корабль "Павел Державин" проекта 22160. Корабль спроектирован и построен с применением модульной концепции вооружения. Здесь же планируется построить модульный корвет водоизмещением около 1700 тонн, способный развивать скорость до 30 узлов. Также на заводе ежегодно проходит ремонт более 20 судов. Всё это вселяет оптимизм, что керченская судоверфь справится с полученным заказом.
И, собственно говоря, хорошо, что французы не стали отдавать нам заказ. Потому что наши корабли в отличие от "Мистралей" способны защитить себя сами.

holera_ham






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

На Крымском мосту приостановлено движение транспорта

На Крымском мосту приостановлено движение транспорта

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

«Россети Кубань» строит энергетическую инфраструктуру для новой федеральной трассы в Краснодарском крае



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Алое одиноство.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я