Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Участники из Москвы заняли два призовых места на Международном фестивале патриотической песни «Красная гвоздика» в Керчи

PR events
481
Участники из Москвы  заняли два призовых места на Международном фестивале патриотической песни «Красная гвоздика» в Керчи

         Двумя призовыми местами завершился для москвичей  Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени И. Д. Кобзона в Керчи.

                   В номинации «Солист» лауреатом II степени стал
Сергей Кочемазов (г. Москва) с песней «Белокрылый полёт». Лауреатами III степени стал  Андрей Бриг (г. Москва) с песней «Я, Россия, тобой живу», разделив призовое место с Андреем Степаненко из г. Керчь.

         Лауреатами I степени в номинации «Солист» стали:  Ольга Тушева (г. Оренбург) с песней «Баллада о матери» и Надежда Бондаренко (г. Белгород) с песней «Гляжу в озёра синие».

         Специальный приз имени Бисера Кирова вручен  автору и исполнителю Сергею Росси из Москвы.

         Фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика» берет свое начало в 1967 году. За несколько десятилетий фестиваль дал путевку на большую сцену многим именитым исполнителям и авторам песен. В разное время победителями фестиваля были: Бисер Киров, Марыля Родович, Заур Тутов, Тамара Гвердцители, Жанна Рождественская и другие известные певцы.  

         В 2021 году фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика» прошел в городе-герое Керчь  при поддержке Министерства культуры РФ, Российского Фонда культуры, Министерства культуры Республики Крым, администрации города Керчи. Организаторы фестиваля-конкурса - Благотворительный фонд содействия культуре и спорту «ЮнОлимп» и Евразийский Совет композиторов и музыкальных деятелей.

 

         Лауреат II степени в номинации «Солист» Сергей Кочемазов – певец, ярко и самобытно продолжающий романтические песенные традиции отечественной эстрады и глубокую лиричность легендарного советского композитора и певца Евгения Мартынова. Окончил ГМК им. Гнесиных по классу академического вокала и РАМ им. Гнесиных. За время учёбы в академии служил в Театре-Студии Оперы РАМ им. Гнесиных, где исполнял партии Ленского (Чайковский «Евгений Онегин»), Базилио (Моцарт «Свадьба Фигаро»), Рудольфа (Пуччини «Богема»). Сергей лауреат премии Президента РФ и всероссийских, международных музыкальных конкурсов.
 

         Лауреат II степени в номинации «Солист» Андрей Бриг окончил музыкальную школу по классу гитары, имеет два высших образования: Московский Инженерно-Физический Институт и Государственная Академия Управления. Является лауреатом нескольких международных  музыкальных фестивалей и конкурсов, а исполненная им песня «Крым – Россия! Навсегда!» стала практически  гимном для жителей полуострова.

         Руководитель фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика» Андрей Батурин поздравил участников, подчеркнув, что все финалисты конкурса  яркие и самобытные артисты, имеющие все шансы стать гордостью России.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

МВД РФ: в доме жителя Керчи нашли арсенал раритетного оружия и взрывчатки

Предпринимательница из Керчи насобирала штрафов на миллион рублей

В Крыму прокомментировали намёк литовского посла на удар по Крымскому мосту

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Сиреневый Пантикапей.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я