Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Донецкая муздрама одержала несколько побед на международном конкурсе в Керчи

Донецк, 12 июл – ДАН. Артисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна одержали несколько побед на Международном фестивале-конкурсе национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени И.Д. Кобзона в Керчи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе театра.

Уточняется, что артистки Наталья Качура и Маргарита Лисовина стали лауреатами III степени в номинации «Вокальный ансамбль», а специальный приз жюри получила песня «Донбасс за нами» композитора МДТ имени М.М. Бровуна, заслуженного работника культуры ДНР Михаила Хохлова и донецкого поэта Владимира Скобцова. Награждение победителей состоялось в Керчи в это воскресенье, 11 июля.

«Все эти месяцы песня «Донбасс за нами» не снижает популярности, а теперь авторы и исполнители получили признание на таком высоком уровне. Особенно приятно, что фестиваль «Красная гвоздика» приносит нашему театру новые награды. Для Михаила Николаевича, Натальи и Маргариты – это стимул двигаться только вперед», – цитируют в муздраме генерального директора — художественного руководителя театра, заслуженного деятеля искусств Украины Наталью Волкову.

Член Союза композиторов России, председатель Совета композиторов и музыкальных деятелей Ассамблеи народов Евразии, почетный деятель искусств города Москвы Андрей Батурин выразил благодарность руководству Республики и отметил, что сотрудничество между РФ и Донбассом должно продолжаться.

«Я хочу поблагодарить Главу Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, министра культуры Михаила Желтякова за нашу многолетнюю крепкую дружбу. Потому что только благодаря ей мы узнали о таких прекрасных артистах, которые работают в МДТ имени М.М. Бровуна. Они исполнили песни, создаваемые чудесными композиторами Донбасса. Я думаю, наша дружба будет только крепнуть», – подчеркнул он.

Отметим, что это уже не первая победа представителей драмтеатра на конкурсе. Так, в 2019 году обладателем специального приза стал Алексей Аносов с песней «Не измени своей Земле».

«Красная гвоздика» является старейшим российским музыкальным проектом. Он был основан в 1967 и возрожден в 2015 году при поддержке Владимира Путина. Президентом конкурса вплоть до своей кончины был Народный артист СССР, Герой ДНР Иосиф Кобзон. На фестиваль патриотической песни в этот раз отправились девять исполнителей муздрамы. Они выступили с концертом песен о Донбассе в качестве почетных гостей. *лв*гж






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Крыму ремонтируют дорогу Керчь – Войково – Курортное

В Крыму ремонтируют дорогу Керчь – Войково – Курортное

На Кубани выросло число опасных участков дорог

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Сирень у музейной сторожки.



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

На Крымском мосту полностью ликвидировали очередь




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я