SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

"ВШП Евразия" призывает отказаться от строительства Керченского моста

IBG News
71
"ВШП Евразия" призывает отказаться от строительства Керченского моста

Компания ОАО "Великий шелковый путь Евразия" обратилась к президенту России, с просьбой отказаться от строительства моста и вместо этого сначала реконструировать Керченскую паромную переправу, а потом построить тоннель длиной 12 километров под Керченским проливом.

"Реконструкция предусматривает строительство дополнительных трех причалов с каждой стороны переправы (два железнодорожных и один автомобильный), движение от четырех до шести дополнительных железнодорожных паромов и от двух до четырех автомобильных, а также устройство дополнительной инженерной и транспортной инфраструктуры", — сказано в письме учредителя и гендиректора "ВШП Евразия" Николая Глухова.

Первый этап реконструкции, предложенной компанией Глухова обойдется примерно в 25 миллиардов рублей. Проектно-изыскательные работы "ВШП Евразия" готова закончить к 1 марта 2015 года, а завершить реконструкцию уже к следующему курортному сезону. После реконструкции паромная переправа сможет перевозить около 10 миллионов тонн груза и 9 миллионов пассажиров в год.

В качестве второго этапа Николай Глухов предлагает реализовать проект "Транспортно-логистический комплекс Крым". В рамках него планируется проложить 12-километровый туннель под Керченским проливом и построить грузовой и пассажирский порт "Новый" в Феодосийском заливе. По его словам, это будет либо один тоннель с двухпутной железной дорогой и двухполосной автомобильной, либо два транспортных тоннеля: в одном — одна железнодорожной линия, в другом — двухполосная дорога.

"Если построить тоннель, а не мост, то подавать на полуостров воду, газ и нефть по трубопроводам тоже будет намного проще. Также тоннель позволит улучшить условия прокладки и эксплуатации кабельных энергетических и телекоммуникационных систем", - приводит аргументы Глухов.  

Стоимость такого тоннеля составит не менее 3,5 миллиардов евро.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

«В Севастополе с арендой относительно неплохо». Рынок съёмного жилья цены не ломит

«В Севастополе с арендой относительно неплохо». Рынок съёмного жилья цены не ломит

В Крыму осудили инвалида СВО, зарезавшего знакомого в пьяном конфликте

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 года колонии за убийство в пьяном конфликте

Арестован парень, съевший свой бюллетень на выборах в Крыму



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Керчи арестовали мужчину, съевшего бюллетень на выборах президента России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я