Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Украинку Монтян призвали к ответу в Керчи за "невозможный" Крымский мост

«Экономика сегодня»
60

Блогер с Украины Татьяна Монтян прибыла в Керчь и была призвана к ответу россиянами за слова о Крымском мосте во время его строительства.

Монтян приехала в родную Керчь, откуда вышла на связь с российским радио "Комсомольская правда". Она ответила на вопросы слушателей об Украине и личной позиции. Житель Москвы по имени Максим воспользовался визитом блогера в Крым и решил напомнить ее заявления о "невозможности" моста между полуостровом и континентальной частью РФ.

Резонансное заявление Монтян о мостовом переходе между Крымом и Кубанью прозвучало в эфире донецкого телевидения на этапе строительства объекта. Тогда блогер объявила, что Крым "был и останется островом", и никакие наземные пути сообщения между этим регионом и остальной Россией (не только мосты, но и тоннели) не могут быть созданы из-за природных условий.

Аргументы Монтян полностью совпадали с украинской пропагандой – при этом она ссылалась на личный опыт проживания в Керчи и знание местных реалий. Она утверждала, что в Керченском проливе "70 метров ила на дне", а весенний ледоход между Черным и Азовским морями якобы "сносит все", делая невозможными любые конструкции.

Монтян признала, что пользовалась устаревшими данными о Керченском проливе при оценке перспектив моста / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Россиянин предположил, что Монтян "переключилась" с убежденности в невозможности моста под влиянием киевской пропаганды на осознание реалий после визита в Керчь. Блогер отреагировала на вопрос весьма эмоционально, обвинив собеседника в смешивании технических аспектов с политикой. Однако она нашла в себе силы снова признать ошибку насчет Крымского моста.

"Дорогой товарищ! Не надо путать технические вопросы с политическими. Я говорила, что ученые утверждают, что построить мост технически невозможно, и оперировала устаревшими сведениями. Причем ими оперировала не только я. Но я одной из первых по нему проехалась и выразила огромное удовлетворение увиденным", - заявила Монтян.

Крымский мост был открыт в мае 2018 года (автодорожная часть). Поезда по новому переходу двинулись несколько позже – в декабре 2019 года. Монтян опубликовала видео с моста через два месяца после его открытия: тогда же она признала, что "отстала от современных технологий", и новые строительные возможности России разрушили многолетние убеждения блогера в невозможности его постройки.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

О буйстве Боспорской сирени.

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Прогулки по Санкт-Петербургу, ч.14




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я