SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Анатолий Локоть: «Несмотря на все сложившиеся обстоятельства, детям необходимо обеспечить полноценный летний отдых»

103

В 2021 году работа детских оздоровительных учреждений организована по новым правилам. Главная задача не только обеспечить полноценный отдых детей, но и оградить их от новой коронавирусной инфекции и защитить от террористических атак. Последнему пункту отведено особое внимание после событий в Казани и Керчи. – Вопрос об открытии детских лагерей стоял достаточно остро. Однако, в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, зимой на заседании штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией было принято решение открыть круглогодичные загородные лагеря. "Тимуровец" возобновил свою работу в феврале. Тогда заполняемость учреждения составляла всего 50 %, сейчас количество детей увеличено до 75 %, – отметил Анатолий Локоть. – Первый заезд летнего сезона состоялся второго июня. Для обеспечения безопасности применяется целый комплекс мер. При этом очень важно защищать ребятишек не только от эпидемии, но и принимать антитеррористические меры после событий, произошедших в Казани и Керчи. На территории лагеря установлено 106 видеокамер, работают лицензированные сотрудники охранного предприятия. Территория ограждена, свободного доступа сюда нет. Согласно новым правилам, дети размещаются в комнатах по четыре человека, раньше жили впятером. В 2021 году лагерь единовременно за смену может принять только 540 человек вместо 720. – Кроме того, есть жёсткий запрет на массовые мероприятия. Совмещение двух-трёх отрядов не допускается. Все активности проходят на свежем воздухе. За каждым отрядом закреплена своя локация, чтобы группы детей не пересекались. Рассадка в столовой с учётом соблюдения дистанции – 1,5 м. Самое большое испытание для ребят – запрет на приезд родителей, – пояснила директор ДСОЛКД "Тимуровец" Татьяна Трубина. – Сейчас мы работаем по принципу закрытого лагеря. Все сотрудники перед заездом на смену сдали ПЦР-тесты на ковид, выезжать запрещено. Ежедневно проводится термометрия. При первых признаках ОРВИ и повышении температуры мы изолируем и сотрудников, и детей: их либо забирают домой родители, либо увозит скорая помощь в муниципальную поликлинику города Бердска. Несмотря на ограничения, в лагере проводятся интересные программы и реализуются разнообразные проекты. – Детям необходимо обеспечить полноценный летний отдых даже в условиях ограничений, – резюмировал Анатолий Локоть. Для справки: "Тимуровец" был открыт в 1971 году; в лагерь принимают детей от 7 до 17 лет; продолжительность смены составляет 21 день; количество отрядов – 17.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную

На Крымском мосту приостановлено движение транспорта

«Россети Кубань» строит энергетическую инфраструктуру для новой федеральной трассы в Краснодарском крае



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Про тюльпановую весну.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я